Нафталин от моли: лучшие средства и отзывы

24 Янв 2017
3 мин.
15135

Любимые места, где часто находится моль – это шкаф с одеждой, места хранения продуктов, кладовка. Похожая на красивое ворсистое летающее существо, моль умеет только вредить. Конечно, изгнать ее из квартиры очень просто , достаточно лишь поймать, раздавить и выкинуть. Тем более, это насекомое легко увидеть. Но если моли никогда не было в квартире и хочется обезопасить собственный дом от ее появление, лучше всего провести профилактику во всей квартире, чтобы раз и навсегда забыть об этом вредителе вообще.

Признаки моли в квартире

Вообще, моль, которая завелась в жилом помещении, бывает трех типов:

Самое первое, что указывает на присутствие моли в квартире – это испорченная одежда. Достаточно лишь вспомнить часто представленный пример с шубой , где буквально нет меха и все выедено в хаотичном порядке. Второй признак моли в квартире – это порча мебели, особенно мягкой. Сюда входит и кровать, и диван, и комфортные кресла. Так же, моль часто обитает в продуктах рядом с мукой и крупами. Некоторые люди, поняв, что завелась моль, выкидывают муку мешками, так как она уже непригодна для использования – и все это из-за одного маленького бело-серого существа. Но самое главное то, что поедают продукты и портят мебель вовсе не летающие особи, а их личинки. Они прогрызают все, что встретится на их пути.

Нафталин как лучшее средство от моли

Это одно из популярных и древних средств, которым пользовались еще наши бабушки, чтобы избавиться от моли. Стоит запомнить, что на кухне нафталин использовать категорически запрещается , так как рядом расположены продукты питания. Да и «аромат» от этого средства не самый приятный и свежий. Так же, нафталин нельзя использовать поверх одежды, в которой человек ходит на улице, так как в составе вещества находится химия, вредящая вещам. В других случаях применение нафталина весьма эффективно. Достаточно лишь поместить шарики в мешочек из х/б ткани и развесить все по углам шкафа, где часто обитает моль . Это насекомое не выносит такого противного запаха, поэтому тут же исчезнет и больше никогда не вернется.

3 отличных средства в нафталином от моли

Армоль

Хороший аэрозоль, который можно разбрызгивать на шубы, на все, что вообще сделано из меха , на пальто и другую верхнюю одежду. Ведь зачастую моль съедает именно эти вещи. У средства Армоль очень приятный лавандовый запах, который вообще не оставляет следов, даже если брызгать вплотную. Им можно обрабатывать ковры, шторы, постель. Баллончик в 165 мл поможет каждому дому забыть о том, что такое моль.

Отзыв:

«Никогда прежде не сталкивалась с проблемой о том, что у меня в шкафу может появиться моль. Долгое время не могла ее найти, она постоянно пряталась и не хотела показывать. Вспомнила, что где-то в шкафу от прошлых хозяев мне досталось средство Армоль. Я тут же смекнула, что им можно воспользоваться. Обрызгала буквально все, что было в шкафу. Моли как не бывало!».

Экстрамит

Отличный аналог Армоля, не менее эффективный. Запах с лавандой , но достаточно лишь одного нажатия на аэрозоль, чтобы моль исчезла навсегда. Уже через несколько часов средство начинает активно действовать. Можно обрызгивать верхнюю одежду, постель и даже ковры.

Отзыв:

«Нигде не могла найти Армоль, поэтому мне порекомендовали хороший аналог данного средства – Экстрамит. Оказывается, совсем не обязательно пшыкать абсолютно на все. Один-два раза хватит для того, чтобы быть уверенной – больше это насекомое в шкафу никогда не заведется».

Раптор

Средство продается в каждом бытовом магазине как в виде аэрозоля, так и пластинами. Оба способы борьбы с молью  вполне эффективны, чтобы это насекомое больше никогда не появлялось в квартире. Аэрозоль лучше всего брызгать на ранее поврежденные места, можно опрыскивать им даже на дорогие ткани  - с качеством ничего не случится. Пластины вставляются в отдельный короб, который подсоединяется в розетку, чтобы распространять ненавистный для моли запах. И в том, и в другом средстве есть в составе нафталин.

Отзыв:

«Часто пользуюсь Раптором, вставляя пластины в розетку. Для меня это наиболее удобно, так как пока я сплю – средство убивает молей. Действие длится около недели, так что в течение этого период Раптор работает, а вы – отдыхаете и не переживаете. Аэрозоль тоже отличная вещь, особенно если моль завелась в шкафу. Достаточно лишь легонько надавить на распылитель, чтобы вся ткань пропитала запах лаванды, который так сильно не любит летающее насекомое».

Не откладывайте борьбу с молью в долгий ящик. Совсем не обязательно тратиться, чтобы приобрести стопроцентное профессиональное средство от этого насекомого. Купите недорогие российские препараты с нафталином, чтобы навсегда избавиться от неприятных серо-белых летающих особей, которые поедают все вокруг.

Как нафталин помогает от моли:

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров