Клопы-вонючки: обитатели любой квартиры

10 Фев 2017
3 мин.
17973

В городских квартирах нередко можно увидеть клопов, особенно тех, кто ужасно пахнет. Таких насекомых часто называют древесными щитниками. Обычно, они обитают не только в комнатах, но и вредят растениям, активно питаются их соком. Неприятный запах здесь не просто так – это особенность клопов, их специфическая черта.

Клопы-вонючки и их запах

Эти насекомые наделены изумительным обонянием, которое воспринимает и распределяет многие запахи. Они даже могут почуять других клопов на расстоянии в несколько метров. У всех насекомых на задней части есть особые железы, которые распространяют пахучую жидкость. Вот откуда человек может учуять не особо приятный запах в квартире. Использует клоп-вонючка свой «аромат» только в том случае, если чувствует опасность рядом с собой. Интересно то, что запах и сама жидкость очень ядовиты для остальных насекомых, кто попытается приблизиться к клопу.

Здесь может быть все, что угодно: и паралич, и спазмы и даже внезапная смерть вредителя при попадании пахучей жидкости на него. Помимо этого, клопы-вонючки используют свой запах, чтобы найти половинку для потомства, это как привлечение внимания. Еще одна полезная функция для насекомого-вонючки – это борьба и отпугивание врага за самку или еду. «Аромат» насекомых, особенно постельных, чем-то схож с запахом протухшего коньяка, который человек может почувствовать за несколько метров. Размер насекомого около 12 мм, форма – плоская, цвет – зеленоватый или желтовато-коричневый.

Лучшие способы избавиться от запаха клопов

Да, это неприятно, когда в доме есть клопы. Но еще неприятней, если запах в квартире стоит невыносимый, что аж трудно дышать . Чтобы избавиться от этого, важно удалить максимальное количество насекомых прочь из дома. Для этого есть хорошие способы борьбы с клопами:

Хлорофос

Токсичный препарат, который предназначен для того, чтобы травить клопов в доме. Рекомендуется удалиться всем членам семьи на длительную прогулку , так как средство очень ядовито, особенно для детей и домашних животных. По оценкам многих потребителей, Хлорофос – уникальный препарат, который уничтожает насекомых навсегда , а в доме больше не будет ужасного запаха постельных клопов.

  • раз и навсегда уничтожает паразитов;
  • высокотоксичное средство , опасное для здоровья человека;
  • преобразуется в ядовитые пары при обработке квартиры;
  • пара часов – и все насекомые будут уничтожены.

КУПИТЬ ЗА 1000 рублей

Отзыв:

«Идеальное средство, если вы действительно желаете избавиться от таких ужасных насекомых в своей квартире как клопы. Хлорофос крайне токсичен для человека, так что нужно соблюдать всю технику безопасности, какая описана в инструкции применения средства. А так же, рекомендую, чтобы вся семья вышла из квартиры во время профилактики, даже стоит унести всех питомцев, чтобы ни в коем случае не отравить их. Среди всех не особо приятных моментов есть один плюс – это эффективность данного вещества, которое уж точно вас порадует».

Дельтрин

Парализующее средство, которое действует на клопов. У насекомых наступает мгновенная смерть сразу же после нанесения вещества на его тельце. Этот концентрат очень сильный и эффективный, поэтому вымирают не только клопы-вонючки, но и остальные насекомые, если они есть в квартире.

  • нанесение максимального ущерба клопам;
  • мгновенное действие.
  • Для приготовления раствора надо взять 5 мл вещества на 1 литр воды. Расход рабочего раствора - 50-100 мл на 1 кв.м.
  • действующее вещество Дельтаметрин 2,5%
  • Объем 1 литр
  • Цена - 1350 руб

КУПИТЬ

Отзыв:

«Это лучшее средство, что я когда-либо пробовала в хозяйстве при травле клопов. Раньше, зайдя в комнате, чуяла запах ужасных насекомых, аромат не из приятных, очень мерзкий и отталкивающий. Решила купить Дельтрин, так как средство достаточно дорогое. За пару часов и клопов как след простыл, и запаха от них нет, что меня очень обрадовало».

Лямбда Зона от клопов, блох и тараканов

Концентрированный порошок , который необходимо насыпать в те места, где часто обитают клопы. Но есть одно но: даже несмотря на эффективность средства, теплокровных насекомых не так-то просто выжить из помещения.

  • самое эффективное средство из всех концентрированных;
  • гарантированное выведение клопов;
  • Действующее вещество - Лямбдацигалотрин 2,5%
  • вещество парализует насекомых , из-за чего они тут же погибают;
  • длительное действие порошка.
  • упаковка 50 мл
  • 5 мл вещества рабавить литром воды, флакона хватает на 100 кв.м.
  • Цена 698 рублей

Отзыв:

«Для меня было важно, чтобы действие было долгим, так как клопов в моей комнате было достаточно много. Вот почему мне нужен был хороший порошок. Приобретя Клоповерон, я не прогадала и рассыпала порошок. Клопов как след простыл, а те, кто решил бежать – парализовало. Отличное средство!».

Описание и характеристики щитника

Заключение:

Насекомые, имеющие омерзительные запах, очень легко вывести. Нужно лишь знать, чем пользоваться в таких случаях. Бесполезно применять мелки , лучше всего попробовать одно из вышеперечисленных средств. Помните, что клопы – это так же одни из главных переносчиков бактерий и заразы , так что при их виде необходимо тут же изгонять вредителей из жилого помещения. В доме этим тварям не место!

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров