Инсектицид Конфидант: использование и отзывы о препарате

19 Май 2017
4 мин.
14677

Против самых вредных насекомых поможет бороться одно из лучших средств, которое называется Конфидант. Жидкий раствор за считанные минуты убивает всех вредителей. Комары, мухи, клопы, тараканы и блохи – все это насекомые исчезнут из жилого помещения, если под рукой будет Конфидант. Так же, препарат относится к классу неокатиноидов, т.е. это средство высшего качества, так как длительный срок после обработки и эффект после применения будут еще долго радовать хозяев квартиры.

Описание средства

  1. Действующее вещество – имидаклоприд 20% .
  2. Форма выпуска – водная эмульсия.
  3. Объем препарата – 1 л .
  4. Стоимость средства – 4000 рублей.

КУПИТЬ

Для средства не страшны низкие температуры, поэтому им можно пользоваться даже в зимнее время года . Норма расхода очень низкая. Основное действие приходится на контакт с тельцем насекомого, а именно – с его нервной системой. Если распылять средство на растения, но не будет следов на их поверхности.

Способ применения препарата

Необходимо взять обычную воду и развести Конфидант определенным количеством. Перемешивайте средство с жидкостью, постепенно вливая еще воды, пока не образуется необходимая концентрация.

  1. Так, для борьбы с тараканами необходимо взять 2,5 мл препарата и разбавить литром воды.
  2. Чтобы травить всех комаров и их личинки, но понадобится меньше средства – 0,45 мл .
  3. Для муравьев и клопов нужно 1,25 мл с водой в 1 л , 0,6 мл против блох и мух.

Средство обычно распыляют на поверхности. Основные преимущества препарата Конфидант:

  • высокая эффективность даже среди той популяции, которая считается устойчивой к ядовитым препаратам и действующим веществам;
  • действует на насекомого медленно, но эффект длится очень долго;
  • 6 недель – остаточное действие , которое считается очень длительным;
  • если температура высокая, эффективность работы средства не снижается;
  • препарат не имеет запаха , не вызывает покраснения на коже и раздражения, не оставляет следов ни на теле, ни на поверхностях.

Меры предосторожности

Вещество относится к 3 классу опасности , поэтому нужно быть предельно аккуратным при работе с ним. Самое главное – не позволить средство попасть на слизистые оболочки глаз. Разводить средство в посуде нельзя, либо придется выкинуть емкость, в которой был препарат. Также, следует надеть перчатки для защиты кожи, респиратор , если обработка глобальная и очень много придется распылять средства и длинные штаны с кофтой, закрывающей руки. Во время профилактики нельзя курить рядом со средством, пить и кушать.

После того, как будет сделана обработка, необходимо принять душ, хорошо промыть лицо с мылом и прополоскать рот. Будьте аккуратны, так как были зафиксированы случаи отравления препаратом. Вот почему важно надевать респиратор или марлевую повязку, чтобы было, чем дышать. Обычно, отравление сопровождается рвотой, тошнотой, сильным головокружением, расстройством пищеварения или слабостью. В любом случае, если в рот попало  при обработке, выпейте 4-5 полных стаканов воды, это поможет вызвать рвоту, чтобы средство вышло из организма. Препарат нельзя хранить с другими веществами, поэтому лучше его отдельно поставить, либо отвезти в гараж. Еще несколько правил, которые важно соблюдать:

  • после того, как будет сделана обработка помещения, проветрите его через 2 часа после распыления средства ;
  • находиться и работать в помещении можно только через 3 часа после проветривания и влажной уборки;
  • если флакон пустой, то его нельзя хранить, лучше всего – сжечь, чтобы жидкость никому не навредила;
  • если помещение большое, то обработка должна длиться не более часа с перерывом в 10 минут .

Отзывы потребителей

  • «Достаточно хорошее средство, которым я пользовалась. Препарат помог раз и навсегда избавиться от рыжих тараканов, теперь в моей квартире больше нет этих ужасных насекомых. Также хочу сказать, что средство обладает максимальной эффективностью, так как уже спустя час я видела мертвые тельца по всей квартире. Пока тараканы меня больше не беспокоят, поэтому могу сделать вывод, что Конфидант - это отличное инсектицидное средство, которое поможет в любую минуту. Стоимость высокая, зато результативность препарата еще выше!».
  • «О Конфиданте я узнала довольно давно, поэтому это одно из первых средств, которым я воспользовалась, чтобы начать травить квартиру от постельных клопов. Несмотря на то, что средство достаточно дорогое, оно очень эффективное, так как действующее вещество я бы назвала ядерным. 20% действующего вещества стопроцентно убьют всех насекомых, которые находятся в вашей квартире. В моей спальне было полно клопов, именно поэтому я приобрела Конфидант. Сейчас эти вредные кровососущие насекомые меня вовсе не беспокоят, я очень спокойно сплю и даже не задумываюсь о том, что клопы могут снова завестись. Приобретайте Конфидант, чтобы убедиться в его классном действии».
  • «Средство просто отличное. Очень здорово, что однажды я с ним познакомился. Конфидант теперь на первом месте среди всех остальных инсектицидных препаратов. Он оправдывает свою высокую стоимость на все 100%. Хочется сказать большое спасибо производителю за качественное вещество. В моей квартире исчезли все мухи, комары, а так же рыжие муравьи . От всех этих насекомых я не мог избавиться в течение нескольких месяцев, пользуясь не теми средствами, которыми нужно. Распыление очень легкое, а главное – эффективное в действии. Уже на следующий день ни один вредитель не был замечен. Паралич насекомых наступает сразу же, что очень радует».

Все насекомые, поселившиеся в вашей квартире, должны знать, кто хозяин в данном помещении. Не позволяйте им взять верх над собой. Всех клопов, мух, тараканов и других вредителей очень важно истребить. И сделать это можно с помощью отличного средства - Конфидант. Теперь, квартира будет в полном порядке, а хозяин спокоен.

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров