Гром от муравьев: описание и отзывы по применению

13 Апр 2017
3 мин.
14601
1

Если муравьи завелись на участке, то с этой проблемой нельзя тянуть. Эти насекомые могут навредить не только растениям и всему урожаю, но и оккупировать всю территорию, строя вечные муравейники. Неужели вы считаете, что муравьям место на дачном участке? Пора задуматься о том, чтобы поскорее изгнать вредителей. И в этом деле обязательно поможет уникальное средство – Гром.

Описание препарата

Это отличная приманка для насекомых, которой обрабатывается населенная муравьями территория. Обычно, Громом обрабатываются места в теплице, на грядках, под деревьями, на клумбах и около дома.

  1. Действующее вещество – диазонин.
  2. Форма выпуска – гранулы.
  3. Стоимость средства приемлемая – 50-60 рублей.
  4. Вес одного пакетика с гранулами – 10 грамм.

Преимущества

  • очень удобное применение;
  • длительное защитное действие около месяца из-за гранулированной формулы;
  • высокоэффективный препарат, так как губительно действует на всех муравьев и даже на личинки;
  • средство ни с чем не нужно смешивать, гранулы в пакете уже готовы к своему применению;
  • буквально сутки – и все муравьи будут мертвыми после применения средства;
  • препарат абсолютно не ядовит для растений и безопасен для почвы.

Гром содержит в себе целых 8 токсичных компонентов, которые не переносят муравьи. Поэтому, многие считают, что Гром – это вовсе не инсектицид, а настоящая эффективная приманка. В рейтинге самых лучших средств против муравьев , данный препарат занимает одно из первых мест, его оценивают как 100% уничтожитель против всей колонии насекомых, если такие живут на участке. По отзывам тех, кто пробовал это средство, чтобы вытравить всех муравьев, действие Грома длилось больше месяца, а это очень даже неплохо для препарата в гранулах.

Способ применения

Чтобы защитить растения, необходимо сделать вокруг каждого небольшое отверстие в земле примерно в 0,5 см, насыпать внутрь гранулы и аккуратно прикрыть почву свежей землей сверху. Если это муравейник, от которого необходимо избавиться, то нужно снять самый верхний слой гнезда примерно на 2 см, равномерно насыпать Гром, распределяя средство. В данном случае хватит даже одной чайной ложки, чтобы этого хватило на весь муравейник. Если вредители находятся возле домика, то достаточно рассыпать средство на всех дорожках и там, где часто бегают муравьи. Будет замечательно, если даже здесь гранулы будут прикрыты свежей землей. Это приманка и ее нужно маскировать.

Безопасность и меры предосторожности

Так как это третий класс токсичности вещества, то и применение должно быть здесь особое.

  • если гранулы попали на слизистую оболочку, в рот или нос, то необходимо незамедлительно промыть все водой или вызвать рвоту;
  • обработка участка должна быт в специальных перчатках и маске;
  • гранулы въедаются в ткань, а это значит, что после обработки нужно сразу же смыть средство с кожи;
  • если профилактика происходит в данный момент, то рядом стоящий человек не должен употреблять пищу или курить.

Отзывы потребителей

  • «На участке давно были муравьи, но раньше я этому не уделяла такое большое значение. Стали появляться большие муравейники, а его обитатели были очень большими, противными и страшными. Даже не знала, как вообще можно бороться против таких насекомых. Мне помогло средств Гром, которое является эффективным и качественным. Могу смело рекомендовать данный препарат всем, у кого возникла такая же проблема, как у меня. Скажите НЕТ всем вредителям на участке!».
  • «Я раньше никогда не считала, что муравьи – это вредители. Наоборот, на глаза попадались только самые хорошие отзывы о данных насекомых. Поэтому, когда стали образовываться муравейники, которые не только были некрасивыми, но и портили весь участок своим обычным присутствием, я решила предпринять меры. Гром активно помог мне в этом нелегком деле. Теперь, считаю, что гранулы – уникальное средство, которое не только приманивает всех муравьев, но и убивает их».
  • «Муравьев ненавижу с детства. Каждый раз как мы куда-то собираемся, первая мысль, которая меня посещает – это изобилие муравьев. Но, приобретя средство Гром, я больше не замечаю, этих насекомых. Как здорово, что гранулы можно всего лишь рассыпать!».

Защитите свой участок от надоедливых насекомых. Постарайтесь приобрести эффективное средство Гром, которое станет отличным помощник в этом нелегком деле. Не успеете оглянуться, как все насекомые тут же исчезнут, покинув и муравейник навсегда, и саму территорию участка. Главное – соблюдать всю инструкцию и применять средство четко, по указанному плану, не отклоняясь. Пускай в вашем огороде не будет место муравьям! Долой всех вредителей, которые только лишь портят растения!

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров