Антимуравей: применение и отзывы о препарате

04 Апр 2017
4 мин.
13068

Не стоит паниковать, если неприятные насекомые завелись в квартире. Да, речь идет о муравьях, которые могут появиться и в продуктах питания, и в ванной комнате, и даже в спальне. Но это еще пол беды, так как эти насекомые могут жить не только в квартире, но и в огороде, нанося ужасный вред растениям и всему урожаю с помощью тли. Вот почему стоит задуматься о том, чтобы поскорее предпринять меры по уничтожению муравьев. Им не место в жилом помещении. Антимуравей от муравьев готов прийти на помощь, ведь средство может очень легко искоренить популяции данных насекомых навсегда из того места, где находится человек.

Описание препарата

Это универсальное средство, которой помогает защититься от насекомых. Антимуравей предназначен для того, чтобы уничтожить ползающих паразитов любого вида: будь это крупные муравьи или очень маленькие.

  1. Очень дешевое средство, его может позволить себе абсолютно каждый – 20-30 рублей.
  2. Действующее вещество – циперметрин 0,2%, соединение ФОС сумитон 0,2%.
  3. Форма выпуска – порошок-приманка.
  4. 20 грамм порошка на 10 квадратных метров.

Преимущества

  • очень удобное применение;
  • высокая эффективность препарата, так как он может применяться и против остальных нежелательных насекомых;
  • мгновенный паралич при попадании порошка на тельце муравья;
  • безопасное вещество для здоровья человека и животных, но вдыхать его строго запрещено;
  • не имеет неприятного запаха;
  • острое инсектицидное средство и длительное действие на муравьев.

Способ применения

При обработке квартиры следует взять 5-7 небольших емкостей, куда можно будет насыпать порошок. Разложить приманку в те места, где часто скапливаются муравьи. Это могут быть кухонные шкафчики, плинтуса, оконные рамы, место под раковиной. Обязательно проконтролируйте, чтобы в порошок не попадала влага, иначе средство будет уже не таким токсичным для насекомых. Как только по всей квартире будет размещен препарат в емкостях, то действие средства начнется уже через пару дней. Убирать порошок не нужно, пускай он лежит несколько дней, пока все насекомые не будут уничтожены. Пищевые продукты, игрушки и посуду при профилактике следует убрать подальше, животных плотно закрыть в комнате. Препарат действует как приманка, они сбегаются к нему, а потом погибают. Это тоже самое, что и народное средство бура, действие здесь одинаковое. Только бура чуть медленнее справляется с насекомыми, а вещество – быстрее.

При обработке участка следует распылять средство на расстоянии 30 см от муравьиного гнезда. Ни в коем случае нельзя сыпать препарат в воздух, им нельзя дышать. Несмотря на то, что класс опасности у средства низкий, это не значит, что теперь он абсолютно безопасен для дыхательных путей. Лучше всего работать в маске и в перчатках.

Основные меры безопасности

Рекомендуется насыпать порошок в емкости подальше от огня, воды и электричества. Если это открытые воздух, то применять Антимуравей следует в безветренную погоду. Применение препарата тоже самое, что и в домашних условиях. Средство должно быть подальше от детей, это не игрушка. Ни в коем случае не позволяйте ребенку ползать и играть с веществом.

Отзывы о применении

  • «Годный препарат! Уж сколько я пытаюсь избавиться от муравьев , которые обитают в моем кухонном шкафчике, только средство Антимуравей смог мне в это помочь. Обычный, казалось бы, порошок, ничем не примечательный, не токсичный. Но действие от него – идеальное! Я взяла обычное крышечки от банок, насыпала в них Антимуравей и расставила по углам комнаты. Через пару дней возле порошка были мертвые муравьи, их было очень много. Такое ощущение, что на приманку бежали на перегонки, так как было одно мертвое тельце за другим. Очень рада, что однажды наткнулась на данный препарат и попробовала. Теперь, моя квартира абсолютно чистая и без единого насекомого».
  • «Препарат Антимуравей помог мне избавиться от неприятных насекомых за считанные дни. Все началось с того, что я заметила муравьев, которые активно бегали по столу, где был ноутбук. Оказывается, прямо под столом возле плинтуса, в маленькой щелке было целое гнездо насекомых, о которых я даже не знала! Тут же приобрела препарат Антимуравей, так как по отзывам многих покупателей, это средство помогло им избавиться от вредителей. Рассыпав порошок в крышечки, поставив как приманку, через пару дней муравьи были мертвыми. Очень рада, что не пришлось использовать токсичное средство. Во время обработки руки были в перчатках, а все постояльцы – дома. Главное- закройте любопытных животных, чтобы они не видели порошок».
  • «Я бы, конечно, начала обработку более токсичным средством, так как избавиться от наглых муравьев за пару дней просто невозможно. Да, препарат мне помог, но не полностью. Пришлось еще недели 2 терпеть, когда же исчезнут все вредители. Может быть, я слишком торопливая, то, судя по отзывам, действие мгновенное через пару дней. Я этого не увидела, поэтому очень расстроилась. Одно радует – препарат Антимуравей уменьшил популяцию в моем доме. Но еще раз применять средство я не буду, очень медленное действие вещества».
  • «Хороший препарат, не токсичный, удобный, быстрый. Могу еще много всего написать, но нет ничего лучше краткости: берите средство Антимуравей и применяйте его. Это намного лучше, нежели что-то опасное для здоровья во время обработки. Главное – купите перчатки, чтобы рассыпать приманку, и каждый раз подсыпайте свежего средства в новую крышечку».

Препарат уже достаточно известное средство против муравьев. Можно перечислять очень много преимуществ, но нет ничего лучше, чем испробовать вещество на деле. Не забывайте о том, что это порошковая ядовитая приманка для насекомых – это намного эффективнее, чем гель или какой-нибудь аэрозоль. В рейтинге лучших средств против муравьев именно этот препарат занимает одно из первых мест, так как не вредит человеческому здоровью, если будет находиться рядом с людьми.

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров