Ультразвуковые отпугиватели крыс Град: применение и отзывы

29 Май 2017
7 мин.
13392

Бороться с крысами не всегда бывает легко. Эти животные показывают свою сообразительность, которая помогает им приспосабливаться к различным трудным условиям. Поэтому не все яды и химикаты, порой, могут подействовать на крыс. Но есть такие устройства, которые не убивают грызунов, а не подпускают близко к объекту защиты – помещению или территории. Это отпугиватели – устройства, которые сейчас распространяются по рынку с большой скоростью из-за их эффективности. Одним из популярных брендов среди таких товаров, являются именно модели торговой марки «Град».

Что такое отпугиватель крыс Град

Приборами Град пользуются не только в быту, но также и на предприятиях, складах, заводах – везде, где только воздействие ультразвука способно охватить площадь защищаемой территории . Приборы очень легкие в применении, долго служат, дают свой эффект, в зависимости от возможностей диапазона воздействия излучателя и самой площади, куда не допускаются крысы. Эксплуатационные характеристики настолько просты и понятны, что любому человеку не составит особого труда справляться с прибором при его установке.

Сам подход уникален тем, что при устранении вредителей с территории человека не нужно возиться с утилизацией их трупов . Все яды и химикаты убивают крыс, от чего они убегают гибнуть в подвалы, вентиляционные ходы в здании, или на улицу во двор. Поэтому приходится устранять последствия травли вредных животных. Но в случае отсутствия убиения крыс, этой проблемы просто не существует! Это удобство уже многими пользователями устройств Град оценено по достоинству.

Модельный ряд имеет много разных вариантов с отличными друг от друга техническими возможностями и характеристиками, но все-таки можно среди них выделить и общие показатели:

  1. Бесшумная работа большинства приборов.
  2. Экологическая безопасность.
  3. Волновая, вибрационная безопасность для людей и домашних питомцев.
  4. Отсутствие какого-либо влияния токсинов на человека.
  5. Отсутствие любых расходных материалов , кроме электричества.
  6. Наличие нескольких режимов работы (не во всех приборах).
  7. Регулировка мощности.
  8. Три функции раздражителя крыс: ультразвуковой, звуковой и световой.
  9. Специальный режим работы против резистентности (привыкания) крыс к сигналам.
  10. Широкий диапазон пространственного охвата воздействия сигнальных пучков, лучей и вибраций.
  11. Запитывается устройство от электрического тока – сеть, зарядка на автомобиле, батарейки.
  12. Мобильность прибора при транспортировке и установке.
  13. Стоимость продукции Град оправдывает его эффект
  14. Сроки службы заметно превышают, установленный заводом предел.
  15. Эффект длится намного дольше , чем после обработки территории ядами.

Модификации приборов не все включают в структуру своей работы все три разновидности сигнала воздействия на крыс. В каких-то устройствах есть только ультразвуковой излучатель, а другие дополнительно снабжены обычными звуковыми приспособлениями и светодиодами для подачи раздражающих глаза крыс световым импульсами. Но все без исключения отпугиватели Град оборудованы с ультразвуковым излучателем. Этот вид раздражителя считается основной в новой технологии. Благодаря тому, что подают сигналы нерегулярно и беспорядочно, крысы не успевают привыкнуть к ним, поэтому работа излучателей будет действовать безотказно всегда.

Поведение грызуна при включении отпугивателя:

Как работает оборудование

Принципы работы отпугивателей Град можно обозначить следующими подходами:

  1. Создание барьера для вредных животных.
  2. Воздействие на крыс сигналами опасности разных видов.
  3. Подача сигнальных импульсов в беспорядочном потоке, чтобы исключить привыкание умных грызунов к воздействию.

Потоками излучения, звуком и светом прибор создает в своем диапазоне своеобразный барьер , который не подпускает грызунов к объекту защиты. Держится такой барьер ровно столько, сколько будет находиться сам прибор в рабочем режиме.

Итак, принцип влияния на крыс отпугивателем Град, заключается в следующем:

  1. Влияние ультразвуковых волн в беспорядочном режиме. Вызывает у крыс панику, страх бежать.
  2. Влияние обычного резкого звука . Сигналят крысам о находящейся рядом опасности.
  3. Влияние световых импульсов. Значительно раздражают зрительные органы крыс, дополнительно вызывая у животных страх и желание поскорее уйти от этого места.

Прибор через ультразвуковой излучатель подает на определенное расстояние, дальность волны ультразвукового потока, то же самое – через динамики подается обычный звуковой сигнал, а через светодиоды, если они есть, подается мерцающий световой импульс. Всё это раздражает глаза, уши, нервную систему крыс, возбуждая в них чувство страха, опасности и желание убежать подальше от таких источников.

Особенности производителя

Производственным предприятием, которое выпускает портативное оборудование против грызунов – отпугиватель Град, является отечественная компания I4Technology. Такое название переводит на русский язык, поэтому в России предприятие зарегистрировано как

ООО Айфо-Технолоджи. Название «Град» обозначает лишь принадлежность к этой компании торговой марки с названием «Град». Современные исследования показали, что на рынке средств против вредителей такое предприятие и торговая марка внесены в перечень наиболее перспективных и высокотехнологичных предприяти й страны.

Бренд Град присутствует на рынке более 10 лет , тогда как сама компания функционирует в России уже около 22 лет, с момента ее открытия в 1995 году. По мнению экспертов этого сегмента рынка, отпугиватели Град отличаются своим высоким качеством, редким браком, поломками и ремонтом. Продукция способна выдерживать эксплуатационные сроки без ремонта. Готовые партии проходят специальную проверку, тестирование и испытания, если были выпущены инновационные единицы. Большим преимуществом торговой марки Град является тот факт, что вся элементная производственная база, имеет основные детали приборов, изготовленные у ведущих производственных предприятий в США, Японии или Европе.

Популярные модели отпугивателей крыс Град

Линейка отпугивателей град содержит довольно внушительный модельный ряд, среди многих моделей приборов можно подобрать наиболее подходящий по цене и характеристикам вариант. Могут попадаться модели, устраняющие только крыс и мышей. А могут быть и универсальные модели, направленные на создание барьера против насекомых, кротов или других вредителей. Благодаря отзывам покупателей можно также узнать много о тонкостях их эксплуатации.

Отпугиватель крыс Град А-550УЗ универсальный

  1. Комплект – отпугиватель Град А-550УЗ, гарантийный и контрольный листы, инструкция, картонная коробка. Батарейки продаются отдельно.
  2. Назначение – отпугиватель крыс ультразвуком.
  3. Области использования – в жилых и нежилых помещениях .
  4. Рабочая частота ультразвука – 18-40 Гц.
  5. Диапазон воздействия – 550 кв.м . для пустых пространств, для помещений, в которых есть мебель и прочие объекты – 70-100 кв.м.
  6. Количество режимов – 1.
  7. Количество излучателей – 1.
  8. Давление ультразвука на метровом расстоянии – 110 дБ.
  9. Запитывание от электричества – от сети (220 В), от 3-х батареек типа ААА (4,5 В) .
  10. Мощность – 10 Вт.
  11. Работает при температурах воздуха в диапазоне от -40 до +50 градусов Цельсия.
  12. Работает при влажности воздуха до 98%.
  13. Корпус – пластиковый.
  14. Параметры размеров – 25х65х109 мм.
  15. Вес изделия – 120 г при отсутствии батареек.
  16. Срок эксплуатации – 5 лет .
  17. Приблизительная стоимость – 2 500 руб .

КУПИТЬ

Отзыв :

Руслан. Прибор Град А-550УЗ действительно универсальный в плане того, что его можно использовать в любом помещении. Сначала дома пользовался, потом на дачу другу отвозил. А после еще пришлось один раз на склад, на работу отвозить, чтобы там крыс погонять. Очень нравится, что он удобный, без всякого шнура можно подключать – работает от батареек. Прекрасное средство без химикатов убрать проблему с крысами.

Отпугиватель крыс Град Ультра ЗД

  1. Комплектация – отпугиватель Град А-500, лист качественного контроля и гарантии, инструкция, картонная упаковка.
  2. Назначение – отпугивание крыс в любых помещениях и на любых территориях – нежилые, необитаемые людьми и животными здания, строения, склады, жилые – квартиры, дачи, дома.
  3. Частота ультразвуковых перестроек – 0,6-1 Гц.
  4. Рабочая частота – 24-26 Гц.
  5. Площадь влияния прибора – 1200 кв.м. для свободного пространства, 500-600 кв.м. для заставленного объектами пространства.
  6. Рабочие режимы – 4.
  7. Количество ультразвуковых приспособлений для излучения – 4.
  8. Давление ультразвука – 120 дБ на 1 м.
  9. Питание от сети – 220 Вт.
  10. Мощность – 6 Вт.
  11. Работа возможна при температурах от -10 до +40 градусов Цельсия.
  12. Работа возможна при влажности до 98%.
  13. Корпус из пластика. Требуется защита от дождя.
  14. Размеры – 25х65х109 мм.
  15. Вес прибора – 120 г, если в нем нет батареек.
  16. Срок использования – 5 лет.
  17. Приблизительная стоимость – 8 700 руб.

КУПИТЬ

Отзыв:

Антонина. У нас такой же прибор есть. Сначала мы покупали Град 500, но через неделю отнесли обратно – оказался малоэффективным для нашей дачи. Выбрали Град Ультра ЗД, которым можно пользоваться, где угодно. Муж мой даже в машину как-то ставил, когда были подозрения, что крысы и там завелись. Вещь отличная – поставил и забыл!

Отпугиватель крыс Град А-1000 ПРО+ универсальный

  1. Комплект – отпугиватель Град А-1000 ПРО+, шнур для питания оборудования от сети (220 Вт), талон на гарантию, инструкция, коробка из картона.
  2. Назначение – отпугивание крыс, мышей, комаров.
  3. Области использования – в любых помещениях, территориях, на участках.
  4. Рабочая частота – 4-72 Гц.
  5. Диапазон, площадь воздействия – 1000 кв.м.
  6. Режимы работы – 4 шт. Звук с ультразвуком (1-й режим), бесшумное включение прибора (2-й режим), отпугивание комаров (3-й режим), отпугивание других насекомых, например, блох или тараканов (4-й режим).
  7. Количество излучателей – 1.
  8. Количество светодиодов – 6.
  9. Давление ультразвука – 110 дБ (1 м).
  10. Круговая диаграмма излучения.
  11. Питание от электричества – сеть 220В.
  12. Мощность потребления энергии прибором – 10 Вт.
  13. Работает при температуре от -45 до +60 градусов Цельсия.
  14. Работает при влажности воздуха до 95%.
  15. Корпус пластиковый.
  16. Габариты – 25х65х109 мм.
  17. Вес изделия – 0,095 кг
  18. Срок эксплуатации – 5 лет.
  19. Приблизительная стоимость – 5 290 руб.

КУПИТЬ

Отзыв:

Николай Сергеевич. Крысы просто уже замучили, по ночам что-то постоянно под полом грызут. Вот решился на радикальные меры пойти – купить специальный прибор Град А-1000 ПРО+, который бы решил проблему разом. Не отлавливать же мне по одной крысе через крысоловку, или травить химикатами в собственном доме! Вещь оправдала все мои ожидания. Уже через месяц никого звука под полом, ни крысиного помета в коридоре не наблюдал. Даже малейшего шороха не слышно – видать, удрали мои «соседи». Прошло уже 6 месяцев с того дня, как я выключил работающий прибор. И пока больше включать снова его не приходилось.

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров