Шампунь от вшей и гнид: самые эффективные средства и отзывы

24 Авг 2016
11 мин.
14767
1

Большинство людей, которые заразились где-то педикулезом, зачастую жалуются, что вылечить вшей и гнид очень сложно. Многие утверждают, что перепробовали массу всевозможных препаратов , на упаковках которых было написано: «От вшей и гнид», но ни один из них так и не помог . Найти причину очень просто, нужно понять, что собой представляют насекомые-паразиты. Также следует подбирать эффективное средство только такое, что рекомендуют специалисты сферы санэпидем дезинфекции, а не продавец в аптеке.

Причины, почему не получается вывести вшей и гнид

Большая часть причин того, что они никак не хотят выводиться, заключается либо в малоэффективном шампуне , либо в его узконаправленном воздействии. Так, есть такие педикуленты, которые целенаправленно уничтожают т олько взрослых особей . Другие же просто снимают симптоматику педикулеза . А третьи, рассчитаны на выведение гнид . Как правило, те средства, что разработаны для уничтожения гнид, одновременно, действуют также и на взрослых особей. Поэтому, подбирая средство, нужно обратить внимание, на что направлено его воздействие.

Также нужно следить за сроком годности препарата потому, что бывает так, что вы могли и не заметить, что шампунь уже не годен к применению. Это значит и эффект его влияния на насекомых снизиться. Если вы собираетесь удалить гнид и вшей с головы ребенка, тогда смотрите внимательно на то, подходит ли тот или иной шампунь к возрасту вашего ребенка. Некоторые педикуленты весьма токсичны, причем, не только для детей, но также и для беременных или кормящих мам.

Шампуни, которые убивают вшей

При покупке шампуней от вшей и гнид первое, что интересует людей – это, конечно же, их эффективность . Большинство из множества предложений на рынке педикулентов и инсектицидов способно уничтожить взрослых вшей, но не могут справиться с их яйцами. Поэтому их лучше всего применять всегда в комплексе с более сильными моющими препаратами, которые способны избавлять волосы также и от гнид.

«Педикулен Ультра»

  1. Изготовитель – Россия , компания «БиоФармРус».
  2. Выпускается в виде педикулентного шампуня.
  3. Объем флакона – 200 мл .
  4. В комплекте имеется не только флакон с шампунем, но также и лупа с гребнем .
  5. Основные действующие компоненты – анисовое масло, аллантоин (противозудный эффект) и D-Пантенол (заживляющий ранки на голове).
  6. Детям до 5 лет применение шампуня не рекомендуется, равно как и кормящим мамам, беременным женщинам.
  7. Наносить следует только в перчатках.
  8. Держат средство на волосах в течение 30 минут .
  9. После обработки волосы прочесывают гребнем с лупой в руках.
  10. Недостаток – едкий неприятный запах вещества .
  11. Приблизительная стоимость – 650-700 руб .

Отзыв:

Всем привет!

Меня зовут Ольга.

Как и все мамочки, я сама неоднократно уже сталкивалась с проблемой вшей, которые обычно наши малыши приносили из детского садика. У меня двое деток – дочка и сын, оба погодке, ходят в сад. С заведующей детсада разговаривать бесполезно, она считает, что им никаких мер предпринимать не надо, что это ответственность родителей. Уже и грозилась ей, что пожалуюсь на нее в санэипедмстанцию, и что только не говорила ей. Все без толку! Приходится каждый раз выводить вшей у бедных моих деток.

За все время приходилось уже перепробовать разные средства от гнид и вшей. От карандашиков, до лечебных шампуней. И сейчас хочется отметить особенности именно шампуня «Педикулен». С задачей справляется средство просто отлично. Погибают не только взрослые особи, но и гниды. Причем долго мучить детей для этого не обязательно, достаточно закутать их намыленные головки на 15-20 минут, а затем, все смыть.

Но есть у него и свои минусы, хоть, на мой взгляд, они и незначительные. Это и отвратный запах, и неудобная форма распылителя и тюбика . Почему-то при распылении много остается в воздухе, а не на волосах. Из-за чего неприятно им пользоваться потому, что постоянно дышишь вредными частичками средства. Я вообще думала, что лучше бы без всякого распылителя сделали упаковку, так будет удобнее пользоваться. Но я нашла выход – просто откручивала крышку и так наносила. Руки лучше чтобы были защищены перчатками.

По цене еще – он довольно не дешевый. Покупали мы в последний раз (где-то с пару месяцев назад) Педикулен Ультра в бутылочке 150 мл. Его стоимость тогда была в нашей аптеке 850 руб. После обработки мы 2 раза еще выполаскивали волосы обычными шампунями, потому что запах просто невыносимый был. А потом, вычесали специальным гребешком всех гнид и мертвых насекомых. Шампунь очень эффективен, но придется терпеть запах.

Видеоотзыв о препарате:

«Хигия»

  1. Производство Болгарии .
  2. Форма изготовления – мыльная жидкость .
  3. Объем емкости – 120 гр.
  4. В составе активным веществом является перметрин .
  5. Сначала шампунь наносят на влажные волосы, втирают в корни, а потом распределяют по всем волосам. Выдерживают 20 минут , моют затем голову и вычесывают все гребнем.
  6. Шампунь нельзя применять чаще 2 раз в месяц.
  7. Детям не разрешается применять в том возрасте, когда им еще не исполнилось 5 лет . Также противопоказано тем, у кого обнаруживается аллергия на косметику либо лекарства.
  8. Средняя стоимость шампуня – 200 руб .

Отзыв о препарате:

У меня так вышло, что средство «Хигию» я купила по рекомендации своего лечащего врача. Я советовалась с ним потому как, мне нужно было убрать педикулез у своих двух детей возрастом 4 и 6 лет, а также и себе профилактику провести. Но когда дома прочла отзывы о его свойствах, то как-то, аж, расстроилась, настолько писалось в интернете все о нем плохое. Тем более, что моих детей уговорить на такую обработку – это целая задача, решить которую не так-то легко. Особенно, если препарат неприятно пахнет или щиплет кожу головы. Средство является шампунем для лечебного мытья головы, который убивает гнид и вшей. Детям можно применять с 3-х лет. Так, по крайней мере, писалось в инструкции от производителя. Ну, раз купили, то будем пробовать – решила я.

Так вот, буду теперь развеивать уже устоявшиеся мифы. Первое – Хигия совершенно не имеет такого уж кардинального вонючего запаха, как пишут в интернете. Даже можно сказать, что этот шампунь пахнет не хуже обыкновенного, против перхоти, например. Во-вторых, использовать его достаточно приятно потому как он отлично пениться и мылиться, из-за чего его легко распределить по длинным волосам, как у меня. Даже дети мои на удивление согласились протии процедуру, когда только увидели, что я легко справилась с мытьем головы этим шампунем.

После намыливания немножко посидели с пакетами на головах, замотанными полотенцами. Продержали не 10-15 минут, как рекомендует производитель, а в 2 раза дольше, чтобы уже наверняка всех паразитов изничтожить. Ничья кожа головы не была повреждена, все было чисто и гладко. Смыли шампунь, а уж затем начали вычесывать мелкозубчатой расческой все волосики. Кстати, отлично придумали те, кто разработал такую линейку шампуней, как Хигия, вложили в упаковку специальный гребень, которым вычесываются вши и даже гниды. Все вычесывали на белую ткань, которую затем спалили. Отличное средство, очень нам помогло, так что не верьте всяким негативным россказням в интернете!

Шампуни для гнид и взрослых особей

Можно также рассмотреть несколько вариантов сильнейших и действенных средств, которые направлены не только на уничтожение вшей, но также и гнид . Как правило, такие средства настолько размягчают клейкую цементирующую пленку кокона каждой гниды, что затем их можно очень легко вычесать гребешком.

«Паранит»

  1. Страна, выпускающая продукт – Израиль .
  2. Форма изготовления – мыльная густая жидкость.
  3. Объем флакона с дозатором – 200 мл .
  4. В составе активным компонентом является – минеральное масло Клеарол белый (69%).
  5. Нельзя средство применять для детей в возрасте до 3 лет.
  6. На волосы наносят вещество с выдержкой до 10 мин. После обработки погибших насекомых вычесывают гребнем.
  7. В комплекте есть также и гребень.
  8. Средняя цена – 750 руб .

Отзыв:

Доброго дня!

Хоть я и мужчина, а тоже пришлось столкнуться как-то по жизни со вшами, причем не совсем у меня, а у моей дочурки. Мама уехала в командировку по работе, а мы остались на хозяйстве. И вот однажды доча также и детсада притащила в голове вшей. Смотрю, сидит мультики смотрит и чухается. Вспомнил, как мама моя проверяла мою голову в детстве, стал и я проверят у дочки волосики. Гляжу, бегают, полузчие! Что же поделать, давай что-то кумекать! Побежал в аптеку, объяснил, мол, так и так, мамы дома нету, не в курсе всяких ваших средств. Мне посоветовали купить «Паранит». Еще спросил у продавщицы, не надо ли будет брить голову ребенку. На что она рассмеялась и сказала, что не надо.

Короче прочитал инструкцию – все просто и понятно описано. В упаковке кроме бутылочки 200 мл, еще и гребень специальный лежит. Я, честно говоря, увидев его, испытал внутреннее облегчение, что не придется по соседям бегать, позориться и спрашивать про гребень для вычесывания гнид и вшей. Короче намылил дочке голову, подержали минут 20-30, смыли. Затем опять намылили и снова подержали минут 5 уже, дочка расплакалась, что, мол: «Папа щиплет сильно голову!». По инструкции надо еще раз было обрабатывать через 5 дней, но у нас все получилось и с одного раза – никаких гнид и вшей больше не было.

Что не понравилось. Запах вроде бы ничего еще, а вот цена кусается – все-таки 950 руб.! Потом еще я просто замучался вычесывать все эти дела из головы моего ребенка. Маме решили не рассказывать, договорились с дочей, пусть будет наш секрет. Я просто знаю, что мама наша пойдет ругаться в детсад, не хотел ее расстраивать. Одним словом, шампунь действует – всех насекомых убивает, только вот не стоит увлекаться им, как я. Два раза к ряду намыливать голову не обязательно. Ну, я ж хотел, чтоб побыстрее всех изничтожить «тараканов» у дочи в голове, да еще думал, что при втором намыливании точно все подохнут!

Об использовании препарата:

«Педилин»

  1. Изготавливается страной – Словения .
  2. В емкости находится мыльная жидкост ь.
  3. Объем бутылочки – 100 мл.
  4. Активные компоненты – тетраметрин , малатион .
  5. Для детей можно применять шампунь начиная уже с 2 лет.
  6. Выдерживают нанесенный шампунь на волосы около 30-40 минут. Затем все вычесывают гребнем.
  7. Недостаток – очень сильный и отталкивающий запах .
  8. Цена в среднем – 250-350 руб .

Отзыв:

Доброго дня!

Хоть я и мужчина, а тоже пришлось столкнуться как-то по жизни со вшами, причем не совсем у меня, а у моей дочурки. Мама уехала в командировку по работе, а мы остались на хозяйстве. И вот однажды доча также и детсада притащила в голове вшей. Смотрю, сидит мультики смотрит и чухается. Вспомнил, как мама моя проверяла мою голову в детстве, стал и я проверят у дочки волосики. Гляжу, бегают, полузчие! Что же поделать, давай что-то кумекать! Побежал в аптеку, объяснил, мол, так и так, мамы дома нету, не в курсе всяких ваших средств. Мне посоветовали купить «Паранит». Еще спросил у продавщицы, не надо ли будет брить голову ребенку. На что она рассмеялась и сказала, что не надо.

Короче прочитал инструкцию – все просто и понятно описано. В упаковке кроме бутылочки 200 мл, еще и гребень специальный лежит. Я, честно говоря, увидев его, испытал внутреннее облегчение, что не придется по соседям бегать, позориться и спрашивать про гребень для вычесывания гнид и вшей. Короче намылил дочке голову, подержали минут 20-30, смыли. Затем опять намылили и снова подержали минут 5 уже, дочка расплакалась, что, мол: «Папа щиплет сильно голову!». По инструкции надо еще раз было обрабатывать через 5 дней, но у нас все получилось и с одного раза – никаких гнид и вшей больше не было.

Что не понравилось. Запах вроде бы ничего еще, а вот цена кусается – все-таки 950 руб.! Потом еще я просто замучался вычесывать все эти дела из головы моего ребенка. Маме решили не рассказывать, договорились с дочей, пусть будет наш секрет. Я просто знаю, что мама наша пойдет ругаться в детсад, не хотел ее расстраивать. Одним словом, шампунь действует – всех насекомых убивает, только вот не стоит увлекаться им, как я. Два раза к ряду намыливать голову не обязательно. Ну, я ж хотел, чтоб побыстрее всех изничтожить «тараканов» у дочи в голове, да еще думал, что при втором намыливании точно все подохнут!

«Паразидоз»

  1. Выпускается Францией .
  2. Изготавливается в виде густой жидкости , легко вспенивающейся при нанесения на влажные волосы.
  3. Объем бутылочки в пластике – 100 мл.
  4. Активный компонент – фенотрин.
  5. Процедура применения – наносить следует на влажные волосы 2 раза. Каждый раз выдерживать нужно не более 5-10 минут. После каждого мытья головы таким шампунем всех погибших паразитов следует тщательно вычесать частым гребешком.
  6. Противопоказано к использованию для детей, не достигших возраста 2,5 лет , а также для кормящих и беременных женщин.
  7. Средняя стоимость – 300 руб .

Отзыв о Паразидозе:

Здравствуйте!

Хочу поделиться случаем из жизни и описать, как в реальности работает препарат Паразидоз. Я много слышала про вши у детей, очень тщательно следила за гигиеной своих двух сыновей, которые ходят в школу. Причем, один в 7-й класс, другой – 9-й. Но я даже и подумать не могла, что именно у моих детей обнаружатся вши! Да еще и в таком возрасте – дети-то уже не маленькие! К тому же чем-то таким вонючим уже не обработаешь их головы – сами понимаете, молодежь, они хотят для своих девчат выглядеть идеально.

Одним словом, я стала искать в интернете все, что только могут молодые люди использовать в таком возрасте, чтобы решить проблему со вшами. Читала много отзывов на других сайтах о разных препаратах, даже на форумах немного потопталась. К своему удивлению обнаружила, что много о такой проблеме пишут именно девочки и мальчики – подростки. Некоторые из них даже просто брили себе головы! Ну, это уж слишком!

Мы долго с мужем не могли понять, что с младшим, ведь у него прическа полубокс,  где длина волос всего-то менее 1 см. Когда он жаловался на ощущение, будто бы по голове кто-то бегает, мы даже и не подумали сразу про вшей, почему-то думали, что песок в волосах, либо ранки мелкие какие-то. Но все-таки муж посоветовал проверить голову сына, и – о, ужас! – там пробежала вша! Я скорей второго на проверку – то же самое!

Пока подбирали средства для детей, я обнаружила уже насекомых и у себя. Жесть, конечно! Как-то очень странно, что на мужа еще не перешло – не съедобный что ли он?! В общем что-то сначала пробовали российского производства из аптеки, но потом следующим этапом купили Паразидоз. Отечественный препарат ни фига не помог! А вот Паразидоз – да! Стоит препарат недорого – 200 руб., состав не будут писать, сами почитаете, если купите. Самое важное, что он реально помогает!

Как ни крути, но запах от него стоит все-таки жуткий! Приходилось нам с мальчишками промывку волос делать 4-5 раз! Специально занялись процедурами на выходных! После 30 минут выдерживания на голове (хоть там и пишут, что достаточно подержать минут 5, но я решила уже действовать по полной программе), уже вши были дохлые. Мы все повычесывали. Ох, и намаялись же! Постельное, шапки, платки, шарфы – короче все поперестирывала, еще и кровати пропылесосила!

После этого случая, больше насекомых не наблюдалось, волосики чистые. Не знаю, где в школе подцепили эту напасть, но я строго приказала им особо с девочками голова к голове не шибко-то сидеть – хотя бы какое-то время! Вот такая история приключилась! Но Паразидоз реально помог!

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров