Риапан от насекомых: применение и отзывы

27 Фев 2017
3 мин.
13472

Когда в квартире завелись насекомые – не стоит медлить, от них необходимо избавляться. Это могут быть и клопы, и тараканы и жучки. Эти паразиты могут жить, где угодно . На вид они слишком незаметны для человека, поэтому справиться против них вручную не удастся. Есть одно средство, способное помочь в этом нелегком деле – Риапан. Отзывы о препарате достаточно хорошие – и все это ведет к тому, что Риапан действительно активно борется против всех насекомых, которые обитают в квартире.

Подробнее о Риапане

Это обычный порошок , который активно борется против клопов и тараканов в доме. О Риапане полно положительных отзывов о том, как сильно эффективен препарат. Основное вещество, входящее в состав Риапана – это перметрин , который губительно влияет на паразитов при его попадании на тельце насекомого. Порошок ослабляет таракана и клопа, парализует и приводит к гибели. Основное преимущество препарата в том, что он абсолютно безвреден для людей и животных. Вот почему многие рекомендуют применять в жилом помещении именно это средство. Кстати, препарат может быть не только в порошковом виде, но так же и во флаконе с аэрозолем и в образе обычной таблетки.

Действие Риапана на насекомых

Любые зараженные углы жилого помещения должны быть незамедлительно обработаны Риапаном, так как в этом месте живут люди – а значит, здесь не нет приюта насекомым. Стоит забыть о том, кто такие блохи, тараканы, клопы или прусаки. Наносить средство рекомендуется толстым слоем там, где обычно находятся насекомые. Это могут быть плинтуса, пол, место под матрасом или шкафчики. Не стоит бояться распылять вещество и на диван, на кроватную сетку. За 2-3 недели действия, насекомые полностью исчезнут из дома. Паразиты не заметят, как из-за воздействия Риапана на их иммунную систему, начнут ослабевать с каждой минутой. Спустя определенное время комнату, в которой есть порошок, следует хорошо промыть от трупов насекомых и вещества.

  • выделяет ядовитые для насекомых компоненты на протяжении долгого времени;
  • насекомые цепляют на лапки порошок и разносят его по комнате, заражая остальных паразитов;
  • средство без запаха , не токсично для здоровья домашних питомцев и человека.

Инструкция по применению

  1. Рассыпать Риапан там, где есть щели , оконные проемы, дверные проемы, матрасы, батареи.
  2. Внимательно проверить на наличие отложенных яиц личные вещи. Если будет что-то, то нужно все хорошо стряхнуть.
  3. Обработав квартиру веществом, не убирать его сразу . Результат о травли будет только через 2-3 недели с момента посыпки порошком жилой площади.
  4. Норма порошка – 15 гр на 1 квадратный метр .
  5. Важно все-таки соблюсти все меря предосторожности: оденьте маску, перчатки .
  6. Вещество должно быть максимально свежим, т.е. если близок срок окончания действия средства, то его применять уже не стоит.

Отзывы потребителей о потреблении Риапана

«Огромное спасибо тому, кто придумал данное средство! Самое главное то, что на препарат нет аллергии ни у человека, ни у домашних питомцев. Для меня во время покупки этот фактор был крайне важен. Клопов и тараканов как ни бывало, я такого средства еще не видела, чтобы результат был таким быстрым!».

«Риапан – это не просто вещество против насекомых, это реальное спасение для тех, кто отчаялся и не знаю, как избавиться от вечных насекомых в жилом помещении. Здорово, когда магазин под боком и можно приобрести средство за 5 минут, что я, собственно, и сделал. Порошок ничем не пахнет, зато его действие – то, что надо. Никогда бы не подумал, что от насекомых можно избавиться не только жесткими методами, но и более мягким и щадящим способом. Риапан для меня стал настоящим спасением, и теперь я часто советую его своим знакомым и друзьям».

«Мы давно боролись с клопами. Как же они нас уже достали, честное слово. Что мы только не перепробовали, лишь бы эти паразиты исчезли из нашей квартиры! Настало время и Риапана, на который мы, кстати, даже не надеялись. К нашему изумлению, препарат стал настоящим спасением от всех вредителей. Мы рассыпали порошок в местах, где есть клопы. Спустя пару дней пошли первые результаты. Еще спустя неделю мы уже делали генеральную уборку, чтобы смыть все трупы насекомых с пола. Средство просто гениальное!».

Не нужно обрабатывать собственную квартиру веществами, которые вредны для здоровья . На смену приходят новые усовершенствованные препараты, действие которых намного лучше и эффективнее. И если раньше все пользовались керосином или ядовитым раствором уксуса, но сейчас можно применить Риапан, чтобы паразиты навсегда исчезли из жилого помещения . Кажется, нет ничего проще. И вреда для здоровья нет, и результат оптимальный, и цена приемлемая. Похоже, есть все-таки идеальное средство, способное убрать насекомых из дома раз и навсегда.

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров