Применение гвоздики от комаров: способы и отзывы

23 Мар 2017
3 мин.
25046

Комары портят все лето, согласитесь же! Хочется избавиться от насекомых вообще, чтобы они никогда не летали рядом. Увы, такое невозможно. Зато есть шанс обезопасить себя от укусов комаров и применить гвоздику, которую они так сильно не любят. Почему можно использовать именно ее? В чем ее уникальность?

Основные свойства гвоздики

Масло, которое обычно получается из гвоздики, часто применяется, чтобы отпугнуть кровососущих насекомых. Дело в том, что комары не любят очень резкие запахи, слишком концентрированные ароматы. Так, аромовещества как раз таковыми являются. Гвоздика, слишком пахучая для комара, буквально ослепляет его. Насекомое теряет всякую способность находить жертву и лететь к человеку. Так же, масло гвоздики часто можно применять, если есть ссадины, укусы, порезы. Это уникальное противовоспалительное средство, которое заживляет любую рану. Небольшой флакончик гвоздичного пахучего масла стоит не так уж и дорого – всего лишь 60-70 рублей. Приобрести средство можно в любой аптеке города.

Рецепты применения

Можно не только воспользоваться обычным эфирным маслом гвоздики. Есть и другие действенные методы борьбы с комарами.

Одеколон

В обычный резкий одеколон можно положить немного сушеной гвоздики, хорошо при этом взболтав жидкость. Аромат будет достаточно яркий и резкий, им можно сбрызнуть одежду. Так, в вечернее время комары даже не подумают летать возле человека и уж тем более кусать его, потому что резкие духи сами по себе отталкивают насекомых, а при воздействии с гвоздикой все усиливается. Теперь, вы забудете о том, что насекомые, которые постоянно пьют кровь, вообще существуют.

Отвар

Аромат этой жидкости настолько неприятен летающим кровососам, что они готовы спрятать, лишь бы не находиться вблизи мерзкого для них запаха. Приобрести гвоздику можно в любом магазине, где продаются пряности. Это будет обычный пакетик с сушеными цветами, который нужно будет хорошо прокипятить в течение 20 минут. Как только все будет готово, необходимо налить содержимое в пульверизатор и опрыскать одежду. Такая защита будет отличным методом, если вы собираетесь на природу. Длиться действие отвара на одежде около двух часов.

Масло

В любом магазине, где есть эфирные масла, найдется и гвоздичное. Его использование очень простое: достаточно приобрести специальную аромалампу, залить в нее эфирное масло гвоздики и поставить возле себя. Неважно, где будет находиться лампа – в помещении или на открытом воздухе. Оно все равно активно будет отгонять комаров от людей, которые находится возле нее. Будет замечательно, если при работе аромалампы будет зажжен костер – это будет как дополнение к основному методу борьбы против комаров.

Лимон и гвоздика

Нужно разрезать лимон  пополам и воткнуть соцветия в цитрусовую мякоть. Все это разместить в помещении или на открытом воздухе. Насекомые не будут приближаться к фрукту несколько часов.

Отзывы потребителей

  • «Очень надоедают в летний период комары. Кажется, что нет от них вообще никакого спасения. Так как мы часто собираемся летом возле домика, жарим шашлыки, кушаем их и разговариваем по душам, то хочется провести вечер без надоедливых насекомых. Поэтому мы и приобрели эфирное масло гвоздики и ароматическую лампу, чтобы отпугивать всех летающих насекомых куда подальше. Казалось бы, какие-то соцветия гвоздики, да что они вообще могут дать? Оказывается, очень даже многое! Постоянно теперь используем гвоздику, как только выдается возможность вечером пообщаться всем вместе».
  • «От комаров я больше всего предпочитают использовать спрей на основе гвоздики. Делаю я его сама, это очень легко и не затратно по времени. Я смешиваю сушеную гвоздику с водой, кипячу ее хорошо, остужаю, а затем полученную жидкость наливаю в баночку с пульверизатором. Опрыскивая всю ткань от и до, можно смело идти на свежий воздух и даже гулять ночью. На протяжении 2х часов ваше тело будет хорошо защищено, а комариных укусов и вовсе не будет».
  • «Долой все крема и импортные аэрозоли! Можно самому сделать уникальное средство из гвоздики, что станет потрясающим отпугивателем для комаров. Возьмите соцветия гвоздики, добавьте их в обычный одеколон, взболтайте и побрызгайтесь перед тем, как пойдете на открытый воздух. Комары не то, что подлетать не будут. Они даже на расстоянии 5 метров не будут находиться, так как аромат одеколона и гвоздики – это буквально ядерная смесь для таких насекомых. Для человека же это как вкусный запах пряности, очень резкий и стойкий».

Перед тем, как покупать дорогостоящие средства, лучше всего попробовать народный метод борьбы с комарами. Гвоздика – лучшее средство, которое обязательно нужно испробовать. Неважно, что это: эфирное масло, одеколон, спрей или что-то еще. Насекомые не любят резких ароматов и стараются улетать от них как можно дальше. Вот почему использование гвоздики является лучшим среди всех остальных методов.

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров