Отпугиватели мышей Град: полный обзор продуктов

19 Май 2017
7 мин.
15193

Не все отпугиватели мышей, работающие на ультразвуковой основе являются эффективными настолько, чтобы помещение полностью было избавлено от нашествия этих вредителей. Изучать информацию следует только о самых действенных приборах. Одним из таких вариантов, который 100% подействует и отгонит мышей от вашего дома, дачи, зернохранилища или овощного склада, является отпугиватель фирмы Град. Стоит поближе познакомиться с таким портативным оборудованием – как его устанавливать, какие на рынке цены, кто производитель, какой принцип работы и другие детали.

Что такое отпугиватель мышей

Вообще все отпугиватели вредных насекомых либо грызунов работают по принципу неубиения живых существ, а просто недопущения их к объекту защиты. Ультразвуковые устройства попросту ставят незримый барьер, не дают вредителям проникать на территорию человека, либо территорию, где хранятся продовольственные запасы людей. Среди множества предложений от производителя «Град» есть как раз отличные отпугиватели, которые работают по принципу излучения ультразвуковых волн, что сигнализируют мышам об опасности.

Это инновационный подход к созданию средств, избавляющих помещения людей от нахождения в нем грызунов. Оборудование от фирмы Град бывает разных модификаций, имеет различные характеристики. Но все же можно выделить общие параметры, принадлежащие практически всем моделям отпугивателей данного бренда:

  1. Есть возможность выставлять режимы работы аппарата, чтобы настроить нужный диапазон влияния в радиусе воздействия.
  2. Мощность самого ультразвукового излучения тоже поддается регулированию.
  3. Функционально прибор раздражает мышей тремя способами: ультразвуком, обычным звуком (частотами, едва уловимыми или неуловимыми человеческим ухом) и яркими сигнальными световыми вспышками (стробоскопом).
  4. Адаптация мышей к звуку и световым импульсам исключена. Приборы имеют режим неповторяющихся, смешивающихся не чередующихся равномерно сигналов.
  5. Большой радиус диапазона влияния оборудования.
  6. Питание от электричества с небольшим, либо стандартным мощностным уровнем потребления энергии.
  7. Для человека прибор не опасен ни в химико-токсическом плане, ни в плане влияния ультразвукового или светового.

Иногда некоторые приборы имеют универсальный подход к созданию барьеров для разных типов вредителей. Например, многофункциональный ГРАД А-1000 ПРО не допускает приближаться к объекту защиты не только грызунов , но также и насекомых.

Посмотрите на действие устройста Град на мышей:

Принцип действия отпугивателей

Если некоторые феромоновые отпугиватели еще и могут содержать одновременно яды, которые убивают грызунов, то ультразвуковые действуют иначе. Отпугиватели «Град» просто на определенной частоте создают вибрационно-звуковые волны, которые раздражают мышей и сигналят им об опасности, поэтому они и убегают прочь от территории действия такого прибора. Одним словом, эти портативные устройства попросту создают такой невидимый глазу барьер, который избавляет мышей от всякого желания прибегать на территорию, находящуюся под воздействием ультразвука. Охарактеризовать многофункциональность работы приборов можно следующими задачами, которые он выполняет:

  1. Ультразвуковые сигналы влияют на слух и нервную системы мышей, давая им понять о некоей опасности , создавая панику у грызунов так, что им хочется бежать подальше от излучения.
  2. Если в приборе задействован обычный звук, тогда и его частоты используются таким образом, что для человеческого уха сигналы не раздражительны, а для слуха мышей они представляют сигнал об опасности.
  3. Яркие световые импульсы раздражающе и отпугивающе действуют на органы зрения мышей.

Принцип действия работы, одним словом, заключается в том, чтобы вынудить мышей покидать места влияния оборудования , уходить в более безопасное место. А так как приборы работают в специальных режимах с перебоями и нерегулярными интервалами времени, то грызунам адаптироваться к сигнальным всплескам просто нет никакой возможности. Потому-то отпугиватели и работают безотказно.

Несколько слов о производителе бренда «Град»

Производителем современных приборов, отпугивающих мышей, является компания I4Technology или, в переводе на русский язык – ООО Айфо-Технолоджи, ГРАД, Россия. Самое название «Град» свидетельствует о торговой марке, принадлежащей компании «Айфо-Технолоджи». Производитель на сегодня внесен в Реестр самых перспективных предприятий, обладающих инновационными технологиями последнего поколения.

На российском рынке предприятие функционирует уже более 20 лет (22 года, год открытия - 1995). Из них торговая марка «Град» существует около 10 лет. Специалисты отмечают, что выпускаемая продукция не имеет практически брака, редко изламывается и проходит проверку и тестирование в каждой партии. Есть еще один большой плюс бренда – элементная база ( основные детали приборов) берутся только у ведущих производителей таких стран как США, Япония или Европа.

Какие есть модели отпугивателей от «Град»

Для сравнения приборов Град, отпугивающих мышей, можно привести несколько примеров с детальным рассмотрением их технических возможностей и функциональных характеристик. Также обратить внимание на отзывы пользователей, тоже нам представляется крайне важным. При выборе того или иного отпугивающего оборудования не лишним будет заметить. Как о нем отзывается человек, который уже пробовал его в эксплуатации и оценил его работу.

Град А-500

  1. Комплектация – отпугиватель Град А-500, блок питания, инструкция, лист контроля качества, талон на гарантию, картонная упаковка.
  2. Назначение – отпугивание мышей и крыс в нежилых, необитаемых людьми и животными зданиях, строениях, складах и других помещениях.
  3. Частота ультразвуковых импульсов – 0,1-2 Гц.
  4. Рабочая частота – 4-64 Гц.
  5. Диапазон воздействия – 500 кв.м.
  6. Сколько есть режимов работы – 1.
  7. Сколько излучателей ультразвуковых волн установлено – 1.
  8. Давление ультразвука на 1 м – 90 дБ .
  9. Запитка от электричества – 220 Вт от сети, либо 4,5 В от 3-х батареек класса ААА.
  10. Мощность потребления энергии прибором – 10 Вт.
  11. При каких температурах в помещении способен работать – от -40 до +85 градусов Цельсия.
  12. При какой влажности воздуха может работать – до 98%.
  13. Корпус из пластика.
  14. Габариты – 25х65х109 мм .
  15. Масса изделия – 120 г, если в нем нет батареек.
  16. Срок использования – 4 года.
  17. Стоимость – 1990 руб.

КУПИТЬ

Обзор прибора:

Отзыв:

Максим Аверчиков. Вообще, все подобные отпугиватели стоят немалых денег для обычного российского гражданина. У меня дома есть свой амбар, я занимаюсь подсобным хозяйством, почто что – фермерством и садоводством. В общем, с мышами веду борьбу постоянно, залезают в места, где у меня хранятся овощи и прочий урожай. Решился раскошелиться на одну такую установку. Купил, посмотрел – работает. На мой амбар хватает одного прибора – площадь постройки 345 квадратов. Соседу посоветовал – тоже приобрел. В общем, теперь мне нет смысла покупал всякую отраву и постоянно возиться с трупиками мышей. Поставил прибор и вообще забыл о проблеме!

Град А-1000 ПРО

  1. Комплект – отпугиватель Град А-1000 ПРО, адаптер для запитывания от электророзетки под напряжением 220 Вт, талон на гарантийное обслуживание, лист контроля качества, инструкция, картонная коробка.
  2. Назначение – отпугивание мышей, крыс, а также насекомых – в частности от комаров.
  3. Области использования – в жилых и нежилых зданиях и помещениях .
  4. Рабочая частота ультразвуковых импульсов – 4-72 Гц.
  5. Диапазон воздействия – 1000 кв.м .
  6. Сколько есть режимов работы – 4. Звук+ультразвук – это 1-й режим. Бесшумный режим – 2-й. Отпугивание комаров – 3-й. Отпугивание других насекомых – 4-й (против блох, муравьев, пауков, клещей, моли, тараканов и других) .
  7. Количество излучателей ультразвуковых волн – 1.
  8. Количество светодиодов для световых импульсов – 6.
  9. Давление ультразвука на 1 м – 110 дБ .
  10. Диаграмма излучения – круговая.
  11. Запитывание от электричества – от сети.
  12. При каких температурах в помещении способен работать – от -40 до +85 градусов Цельсия.
  13. При какой влажности воздуха может работать – до 98%.
  14. Корпус – пластик.
  15. Габариты – 25х65х109 мм.
  16. Масса изделия – 0,095 кг, если нет батареек.
  17. Срок эксплуатации – 5 лет.
  18. Стоимость – 4900 руб.

КУПИТЬ

Демонстрация:

Отзыв:

Светлана Боянина. Я работаю в гостинице административно-хозяйственным директором. Уже просто замучилась покупать разные химикаты для травли мышей. Повадились в пищеблок, в подвале, где хранятся разные принадлежности, даже в прачечной часто стала замечать. Вдруг, еще в номера к гостям станут лазать, ведь что стоит мышам по вентиляции бегать! Решили поставить один такой прибор, чтобы отпугнуть этих тварей. Купили Град-1000 ПРО – выбрали самый дорогой, чтобы уже наверняка подействовало! И, о чудо! Уже как 3 месяца работаем спокойно без мышей! Мало того – еще и тараканы повывелись. К тому же, когда приходит санстанция нас проверять, наличие таких приборов, оказывается, засчитывается нам только в плюс.

Град А-550 УЗ

  1. Комплект – отпугиватель Град А-550 УЗ, адаптер для запитывания от розетки под напряжением 220 Вт, талон на гарантийное обслуживание, лист контроля качества, инструкция, картонная коробка.
  2. Назначение – отпугивание мышей, крыс.
  3. Области использования – в жилых помещениях.
  4. Рабочая частота ультразвуковых импульсов – 18-40 Гц.
  5. Диапазон воздействия – 550 кв.м.
  6. Сколько есть режимов работы – 1.
  7. Количество излучателей ультразвуковых волн – 1.
  8. Давление ультразвука на 1 м – 110 дБ .
  9. Запитывание от электричества – от сети, от 3-х батареек класса ААА (4,5 В).
  10. Мощность потребления энергии прибором – 10 Вт.
  11. При каких температурах в помещении способен работать – от -40 до +50 градусов Цельсия.
  12. При какой влажности воздуха может работать – до 98%.
  13. Корпус – пластик.
  14. Габариты – 25х65х109 мм.
  15. Масса изделия – 120 г, если нет батареек.
  16. Срок эксплуатации – 5 лет.
  17. Стоимость – 2490 руб.

КУПИТЬ

Обзор:

Отзыв:

Сергей Иваныч. Я в свою квартиру установил такой отпугиватель (ГРАД А-550УЗ). Остался доволен его работой. Шумов никаких не слышал, работает тихо. Никакого запаха не источает, расходных материалов для него покупать не надо кроме батареек. Но в квартире почти все время у меня прибор работал от сети. Включал его 2-3 раза в неделю. После массовой травли сотрудниками ТСЖ мышей в нашем доме – перестал включать. Уже как 4,5 месяца никаких грызунов не слышно.

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров