Отпугиватели грызунов Торнадо: обзор продуктов и отзывы

17 Июн 2017
6 мин.
13226

Появление грызунов в помещении или на участке – это тревожное явление. Мыши или крысы, либо иные мелкие грызуны очень быстро размножаются, служат переносчиками инфекции и опасных вирусов, портят овощи зерно, прочие продуктовые запасы, а также, вещи или предметы. Поэтому с грызунами следует бороться незамедлительно. Если нет возможности по каким-то причинам использовать обработку помещения, либо территории химикатами, ядами, то можно применить ультразвуковой отпугиватель Торнадо. Этот бренд выпускает такие приборы уже очень давно и заслужил авторитетную оценку на потребительском рынке.

Что представляет собой прибор от грызунов Торнадо

Приборами ультразвуковых излучателей пользуются не только в бытовой сфере, но также и в промышленной области. Приборы могут устанавливаться как на заводах, складах, фермах, зернохранилищах либо овощехранилищах. В квартирах, домах или на дачах отпугиватели тоже применяются не реже, чем в промышленных условиях. Кроме этого санитарно-эпидемиологическими службами такие приборы тоже используются, когда требуется максимально надолго очистить объект от нахождения в нем мышей, либо крыс.

Инновация в применении отпугивателей Торнадо заключается в том, что благодаря их принципу работы грызунов не требуется уничтожать, достаточно лишь отпугнуть их от того, места, которое требуется защищать от вредителей. К тому же при использовании отпугивателя не понадобится постоянно закупать какие-либо расходные материалы. Варианты моделей имеют свои особенности, но среди всех них выделяются общие характеристики и параметры:

  1. Бесшумность работы.
  2. Отсутствие токсичности, либо какой-то химической опасности для окружающих.
  3. Наличие режимной работы прибора (не во всех модификациях).
  4. Опциональная регулировка мощности.
  5. Уровни и виды воздействия – ультразвуковые, звуковые, световые.
  6. Защита от привыкания грызунов к сигналам прибора – подача излучения идет постоянно в беспорядочной частоте и регулярности.
  7. Большая площадь диапазона воздействия.
  8. Несколько вариантов запитывания приборов.
  9. Мобильность оборудования – легко транспортировать и устанавливать в разных местах.
  10. Приемлемая стоимость для средства против грызунов, для которых не требует отдельная покупка ядов и прочих расходных материалов.

Отпугиватели не издают никаких звуков (кроме самых мощных), которые могли бы раздражать слух человека или домашних животных. А те модели, которые имеют режимы обыкновенного звукового отпугивания, могут быть включены только в то время, когда в помещении или у приборов отсутствуют люди или домашние питомцы. В некоторых моделях можно настраивать разные режимы работы – бесшумной, со звуком, световыми импульсами, комбинированными опциями. Отпугиватели могут запитываться как от электросети, так и от специальных аккумуляторов – батареек, автомобильной подзарядки.

Если говорить о защите от привыкания грызунов, то она организована в виде беспорядочной подаче разного рода сигналов – ультразвука, обыкновенного звука и светового сигнала. Если же прибор содержит один какой-то вид сигнала, то импульс просто генерируется в нерегулярной интенсивности и количественной частоте. Благодаря этому крысы или мыши попросту не успевают приспособиться к сигналам, чтобы успевать понять, что сигналы опасности фальшивые.

Принцип работы оборудования

Принцип работы отпугивателей Торнадо очень прост, с установкой и размещением прибора справится любой человек. Работа установки заключается в трех основных принципах:

  1. Ультразвуковое излучение , подающее сигнал, воспринимаемый грызунами как сигнал об опасности.
  2. Обыкновенные звуковые сигналы , вызывающие у мелких вредных животных страх и панику.
  3. Световые импульсы , которые раздражают глаза грызунов, что тоже очень сильно пугает их.

Все излучения и сигналы создают своеобразный барьер, пройти который грызуны не могут по причине чувства страха , вызванного теми же самыми излучениями. Барьер будет существовать до тех пор, пока работает прибор, как только его выключат, защитное поле сразу же исчезает. Однако у крыс, мышей и прочих грызунов есть память, которая срабатывает каждый раз при приближении к месту опасности. Приборы не создают одинаковой частоты, насыщенности и регулярности, которые могли бы вызывать у грызунов привыкание . Производитель такого оборудования торговой марки Торнадо смог предусмотреть и такие детали.

Общая информация о производителе

Название «Торнадо» – это название торговой марки на рынке средств против вредителей. Предприятием, которое выпускает отпугиватели грызунов, является российская компания ООО МНПФ «Центр Новые Технологии», «СНТ», «ЦНТ» . Продукция, выпускаемая заводами, имеет действующие сертификаты качества, проходит стандартные процедуры тестирований. При выпуске инновационной модели отпугивателя все первые партии проходят испытание.

Марки приборов от грызунов бренда «Торнадо»

Множественные марки Торнадо отличаются между собой характеристиками и функциональными параметрами. Поэтому следует более детально изучить несколько вариантов примеров отпугивателей этого бренда. Какие эксплуатационные параметры, размеры, частота и давление ультразвуковых волн, цена. По отзывам пользователей можно определить и другие детали того или иного отпугивателя.

Торнадо-М

  1. Комплект продукции – отпугиватель Торнадо-М со встроенной вилкой для запитывания в электросети, инструкция как пользоваться, коробка.
  2. Прочный пластик для корпуса.
  3. Размеры – 70х85х95 мм.
  4. Вес изделия – 0,8 кг.
  5. Тип влияния – ультразвуковой.
  6. Назначение прибора – от всех типов грызунов.
  7. Частота работы – 50 Гц.
  8. Напряжение питания – 220В.
  9. Площадь влияния – 100-200 кв.м.
  10. Режим работы и излучатель ультразвуковых колебаний один.
  11. Давление ультразвукового излучения – 100 дБ.
  12. Мощность работы устройства – 10 Вт.
  13. Уровень температуры воздуха для работы устройства от -40 до +80 градусов Цельсия.
  14. Уровень нормы влажности воздуха, где работает прибор – до 98%.
  15. Стоимость  – 1500 руб.

КУПИТЬ

Отзыв:

Оксана, Минск. Я думала, что площадь влияния отпугивателя Торнадо-М, действительно такая, как пишут в инструкции. Но не учла наличие мебели в комнатах. Потом еще внимательно прочла инструкцию и поняла, что такое устройство придется повернуть, чтобы направить на то место, где обычно проявляются мыши в доме. Но как это сделать, когда прибор без шнура, а работает в основном от сети, если я надолго хочу включить. Короче, я придумала – просто подключить к переноске со шнуром и направила устройство туда, где есть мыши. Через 2 недели я поняла, что мыши ушли. Помета возле веранды и подвала больше не было, шорохов под полом не слышала.

Торнадо-300

  1. Комплект в упаковке товара – отпугиватель Торнадо-300, шнур, вилка для розетки, инструкция, талон гарантий, лист качества продукции, коробка.
  2. Пластик – материал для корпуса.
  3. Габаритные размеры – 45х85х115 мм.
  4. Вес товарной единицы – 0,2 кг.
  5. Воздействие прибора – ультразвук.
  6. Назначение отпугивателя – против грызунов в любом помещении или снаружи здания.
  7. Частотность излучений – 18-70 Гц.
  8. Площадь территории для защиты – 300 кв.м.
  9. Режим работы и наличие излучателя – один.
  10. Давление ультразвуковой волны на 1 метр расстояния– 102 дБ.
  11. Напряжение – 220 В от сети (50 Гц).
  12. Мощность – 10 Вт.
  13. Температура воздуха от -40 до +80 градусов Цельсия.
  14. Влажность – до 98%.
  15. Особенность установки – беречь от попадания внутрь корпуса влаги и воды,
  16. Приблизительная цена – 1900 руб.

КУПИТЬ

Отзыв:

Бэлана. Я покупала такой прибор марки Торнадо полгода назад, когда мы с мужем обнаружили, что на нашей даче появились крысы. Работает безотказно – через дня 3 больше мы не видели следов от крыс, и не слышали, чтобы они что-то точили под половицами. Рекомендую такой прибор – очень помогает отпугивать грызунов!

Торнадо-800

  1. Комплектация в упаковке продукции – отпугиватель Торнадо-800 на модулируемой подножке, шнур с вилкой, лист для контроля качества, гарантийный талон, инструкция, прочная коробка.
  2. Корпус отпугивателя из пластика.
  3. Параметры габаритов – 90х95х130 мм.
  4. Вес прибора – 0,5 кг.
  5. Тип воздействия – ультразвук, световые импульсы.
  6. Назначение установки – против грызунов и насекомых в любом месте.
  7. Частота для работы прибора – 18-70 кГц.
  8. Перестройка ультразвука на частоте от 2 до 10 Гц.
  9. Эффективный диапазон влияния – 800 кв.м.
  10. Режимов работы и количество излучателей ультразвука – 1.
  11. Давление ультразвуком на расстоянии 1 м – 102 дБ.
  12. Напряжения электропитания – 220 В (50 Гц).
  13. Мощность прибора – до 10 В.
  14. Температура воздуха для функционирования оборудования от -10 до +40 градусов Цельсия.
  15. Влажность воздуха – до 98%.
  16. Цена (примерно) – 3150 руб.

КУПИТЬ

Отзыв:

Сергей Альбертович. Крысы оккупировали мой двор, подвал загородного дома, гараж, пролезли даже в машину под капот! И главное, вызвал службу 2 раза в прошлом году. Хватало на 4-5 месяцев, потом опять появляются. Решил проконсультироваться со специалистами другой дезинсекционной фирмы. Сказали, присмотреться к соседям. Оказывается у соседей полный бардак во дворе, много мусора. А тут еще и сырость развелась. Родним словом, пришлось покупать нечто радикальное – прибор Торнадо-800, который мог бы работать постоянно на отпугивание крыс. Купил, установил, через неделю ни одной гадины! Прошло уже 6 месяцев, пока никто не показывался. Поговорил с соседями, тоже какие-то там меры вроде бы стали предпринимать. Но Торнадо реально работает! Рекомендую!

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров