Карате Зэон применение и отзывы

27 Апр 2017
4 мин.
17986

Если в огороде полно вредителей, которые губят урожай, то есть средство, отвечающее за травлю насекомых. Это Карате Зэон – эффективный пиретроидный инсектицид для защиты дачного участка. Им так же можно обрабатывать зернохранилища и другие территории, которые находятся рядом. Все клещи, обитающие в пределах участка будут мертвы, все жуки и муравьи навсегда забудут о том, что можно селиться на грядках и клумбах .

Описание средства

  1. Действующее вещество – лямбда-цигалотрин 5% .
  2. Форма выпуска – водная суспензия в ампулах.
  3. Срок годности препарата – 3 года .
  4. Объем средства – 5 л .
  5. Стоимость – 11 000 рублей.

Основные плюсы применения препарата

  • эффективен против любых насекомых, даже если они на стадии развития от личинки до взрослой особи;
  • у насекомых наступает полный паралич тела, после чего двигаться они больше не могут;
  • если обрабатывать препаратом огород во время дождя, то он не смоет вещество;
  • длительная защита участка;
  • очень удобное в хранении средство, не горючее, стойкое к высоким температурам;
  • широкий спектр применения препарата против разных насекомых, которые могут быть на дачном участке;
  • средство не имеет запаха, очень устойчиво к ультрафиолету;
  • препарат хорошо сочетается с другими средствами, с удобрением;
  • моментальное действие на всех живущих на участке насекомых.

КУПИТЬ

Способ применения средства

Инструкция должна строго соблюдаться, иначе препарат не будет таким эффективным, как о нем пишут. Для приготовления действующего раствора Карате Зэон необходимо взять во внимание разновидность культур, которые нужно обработать. Итак, вот основной способ применения раствора в ампулах:

  • если обрабатывается капуста, то для профилактики хватит 0,1 л препарата, чтобы навсегда вытравить всех вредных бабочек, моль, блошек и белянок – производите обработку в период вегетации;
  • чтобы защитить картошку от жука, необходим 0,1 л Карате Зэон;
  • при обработке лука от мух понадобится 0,3-0,4 л средства;
  • если это яблоня, которую нужно спасти от клеща или листовертки, то нужно 0,4 л раствора.

И, конечно же, самое важное: все указанные пропорции необходимо разводить в 10 л обычной фильтрованной воды. Чистая жидкость важна для того, чтобы приготовленный раствор был без хлорки.

Меры предосторожности

У препарата 3 класс опасности, но для тела человека средство малотоксично так же, как и для домашних питомцев. Но все же, стоит избегать, чтобы распыление Карат Зэон не попало в водоемы и чистые источники, где моется посуда или поливают цветы с урожаем. Уберите подальше корм и продукты питания, если она есть на улице. Животных тоже необходимо плотно закрыть, особенно – если есть скот. Лучше всего проводить обработку утром или вечером. Главное, чтобы при профилактике не было ветра, ведь он только усложнит работу с урожаем.

Отзывы потребителей

  • «Данный препарат я применяла, чтобы удобрить недавно посаженную яблоню. Так как земля на моём участке не очень хорошая, Карате Зэон просто дал жизнь этому растению. Хорошо опрыскав корни яблони, я засыпала её грунтом и одновременно избавилась от всех потенциальных насекомых, которые могли бы завестись рядом с растением. Зато на расстоянии в 3-4 метра от посаженного растения исчезли все клещи, муравейники и даже колорадские жуки. Я думаю, что это большой успех. Препарат абсолютно не токсичен и лёгкий в использовании. Это мне очень понравилось».
  • «Карате Зэон - хороший препарат, который помог мне избавить картошку от нашествия колорадского жука. Я уже просто не знала, что делать, потому что весь урожай буквально шел коту под хвост. Как будто я посадила картошку и сделала это зря. Очень не хотелось расставаться с посевами, так как участок у меня достаточно большой. На помощь пришло данное средство, которое за считанные часы уничтожило всего колорадского жука, неприятные муравейники. Я очень рада, что воспользовалась данным средством, так как именно оно мне помогло в борьбе против насекомых».
  • «Я использовала данное средство в своем саду, где было полно насекомых, и хочу сказать, что довольна результатом, так как все вредители исчезли за 30 минут. Это эффективное, результативное и максимально действующее средство, которое я когда-либо встречала. Думаю, что теперь буду советовать абсолютно всем. В моём саду исчезли все муравейники с огромными личинками внутри. Это было жуткое неприятное зрелище, так как другие средства просто не смогли мне помочь, кроме этого. Считаю, что препарат Карате Зэон можно смело назвать лучшим среди всех остальных. А еще, мне нравится то, что это огромная канистра, срок годности которой довольно долгий, и я в любое время могу еще раз воспользоваться средством».
  • «Могу сказать ровно пять преимуществ, которых достоит препарат Карате Зэон: эффективность, высокое качество, мгновенное действие, приятная стоимость и устойчивость к влаге. Про последнее хочется подробнее рассказать. Дело в том, что я делала обработку именно в дождливую погоду, так как другого времени на профилактику в другие дни просто не было. В этот день шел сильный дождь, и никакой другой препарат не смог бы мне помочь. Карате Зэон - это устойчивое средство к влаге, за что ему огромное спасибо. Хочется сказать также большое спасибо производителям, потому что никогда не знаешь, какая погода будет именно в день твоей обработки. Средство абсолютно не смылось, а, наоборот, еще больше закрепилось в земле, чему я очень рада. Все муравейники, колорадские жуки, клопы и даже клещи были уничтожены за сутки».

Пускай все на вашем участке будет тихо, и никакое насекомые не смогут взять власть над огородом. Карате Зэон знает свое дело и сможет помочь даже на тех территориях, где, казалось бы, уже невозможно справиться с вредителями. Огромной канистры с препаратом хватит на долгое время, поэтому запасаться другими средства больше не обязательно. Пускай ваш урожай процветает и дает плоды.

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров