Капли от клещей Вектра 3D: обзор средства и отзывы

15 Мар 2017
3 мин.
14771
4

Нет ничего лучше для тех собак, которые любят долго находиться на улице, чем отличное средство против клещей. Чего только нет сегодня в продаже: и спреи, и шампуни, и даже таблетки в виде лакомства. Но сегодня стоит поговорить о каплях, которые считаются лучшими среди остальных марок. Вектра 3D – это капли не только от клещей, но и от других паразитов, которых можно встретить на природе. Это самая настоящая профилактика многих заболеваний. Поможет собаке избавиться от вшей, блох и даже отпугнет комаров от животного. Действительно ли это средство такое эффективное, как о нем говорят?

Принцип действия каплей Вектра 3D

Вообще, любые капли – это самый популярный метод борьбы с клещами. Действие капель Вектор D начинается через пару дней, это не мгновенное средство. Наносится препарат на холку, постепенно проникая в эпидермис животного, оседает на волосяных фолликулах, а затем – впитывается в сальные железы. С каждым днем, вещество накапливается в теле собаки и потихоньку выделяется на кожу и на шерсть, что отпугивает клещей и буквально убивает их. Главное, чего стоит придерживаться каждому хозяину, это инструкция по нанесению капель на любимого питомца. Дело в том, что мыть животное не разрешается за 3 дня до обработки шерсти, а после – еще 3 дня нельзя купать собаку. Если собака окажется в воде или хоты бы наступит в лужу во время прогулки, то, можно сказать, профилактика пошла насмарку. Все потому, что капли смоются и будут нанесены неравномерно, как это нужно.

  • Производство: компания «Сева Санте Анималь» Франция
  • Действующее вещество: динотефуран, перметрин , пирипроксифен
  • Стоимость: от 550 до 1000 рублей в зависимости от размера собаки

Основные характеристики и противопоказания

  1. Профилактику стоит проводить не чаще, чем 1 раз в месяц. Если зачастить, то у собаки может развиться аллергия на вещество, которое входит в состав препарата.

  2. Действующие вещества, которые борются с насекомыми – это пирипроксифен, перметрин и динотефуран.

  3. Не рекомендуется применять Вектра D на щенках, кто еще не достиг 7-недельного возраста.
  4. Если ваша собака весит меньше 1,5 кг, то нельзя их применять. Лучше прибегнуть к другому средству, более щадящему и безвредному.
  5. Ни в коем случае не применяйте их на кошках, так как в составе есть вещество, которое именно эти животное перенести не смогут.
  6. Вектор D не наносится на холку старым собакам, беременным и тем, кто кормит своих щенят молоком. Это очень серьезный вопрос, поэтому лучше первоначально обратиться к ветеринару и решить вопрос о том, как бороться с клещами.
  7. Нельзя применять капли одновременно с другими препаратами, которые так же активно действуют против насекомых.
  8. Если у собаки возникла аллергическая реакция, то необходимо сразу же смыть вещество, а после – обязательно обратиться к ветеринару.
  9. Не допустите, чтобы собака слизала капли. Они должны хорошо высохнуть, только в этом случае капли будут безвредными.
  10. Если сделать передозировку, то может возникнуть нарушение собачьей нервной системы. Внимательно следите за тем, сколько капаете на холку. И вообще – обязательно пользуйтесь инструкцией, которая будет внутри препарата.
  11. После применения Вектра D обязательно вымойте руки.

Отзывы:

  • «Покупали данный препарат 2 лета подряд. Решили этим летом сэкономить и купили подешевле. В итоге, собака поймала двух клещей. Поняли, что лучше данных капель нет ничего. Этим летом обязательно приобретем именно Вектор D, зато будем стопроцентно уверены в том, что собака защищена. Качество было очень хорошее, не возникало никакой аллергии, питомец был доволен. Не экономьте на здоровье своего домашнего любимца!».
  • «Я поняла, что капли – это самое верное и лучшее решение, какое только может быть, особенно когда речь заходит о самом жарком времени года. Я приобрела их для своей таксы, надеясь на то, что это один единственный раз. ведь цена достаточно высокая. Но знаете, попробовав один раз, я тут же поняла – лучше Вектра D нет ничего. И применение простое, и инструкция очень легкая, и аллергии у моей собаки не было, и клещей не подцепила. В общем, мне очень понравилось все, буду теперь постоянно покупать, даже несмотря на то, что они дорогие».
  • «Мы сначала полили нашу маленькую собачку таблетками – не понравилось. Затем, решили брызгать шерстку спреем – убегает и боится. Решили остановиться на шампуне – потом чешется после него. Оставались капли, на которые мы даже не надеялись. Но на наше удивление Вектор D оказались первоклассными каплями, которые не только понравились собаке, но так же и показали свое качество, отличное действие. Уже какой год покупаем только их!».

Клещи для собаки – это опасность. Как только наступает лето, постарайтесь уберечь своего питомца от этих паразитов. Приобретите капли, примените их и будьте абсолютно спокойны. Пускай ваша собачка будет самой активной и дружелюбно виляет хвостиком в знак того, что ни о каких клещах и речи быть не может!

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров