Как избавиться от мошки на дачном участке: лучшие средства

27 Май 2016
3 мин.
13727

Владельцам садов и приусадебных участков не понаслышке известно, что такое мошкара, и какой она может приносить вред . Надоедливые насекомые постоянно досаждают, портят садовые и овощные культуры, а также являются разносчиками разнообразных болезней .

Прежде чем избавиться от вредителей, следует выявить причины , по которым они появились на участке. Достаточно часто насекомые обитают в тех зонах, где растет высокая трава . Для того чтобы устранить источник их появления, территорию рекомендуется очистить при помощи ручной косы или электрического триммера.

Мошки обычно размножаются в местах с повышенной влажностью . В этом случае избавиться от них будет достаточно сложно, так как влага необходима для полноценного роста овощей и садовых растений.  Еще одна причина - разлагающиеся отходы , если не найти способы их утилизации, дачный участок не удастся очистить от дрозофил.

Производители предлагают большой выбор продукции, предназначенной для избавления от летающих насекомых. Предлагаем вам ознакомиться с популярными средствами, обеспечивающими эффективную и долговременную защиту от мошек .

Препараты для того чтобы избавиться от мошки на участке

Препарат "Цифокс"

Профессиональное средство предназначено для борьбы в природных условиях с мошками и другими летающими насекомыми. Оно  выпускается в виде жидкости, в состав которой входит вещество циперметрин. Препарат отличается мгновенным эффектом, срок его остаточного действия – до 6 недель .

  • Способ применения. Раствор нужно разбавить водой и тщательно размешивать около 5 минут. Препарат наносится на зоны скопления насекомых при помощи крупнокапельного опрыскивателя. Готовый состав следует использовать в течение 8 часов .
  • Производитель: Россия
  • Объем: 50; 500 мл.
  • В зависимости от объема средства, его средняя стоимость может составлять от 300 до 1200 рублей .
  • Срок годности: 5 лет
  • Противопоказания: Применять препарат запрещено людям с повышенной чувствительностью к веществам, входящим в его состав; беременным  женщинам и лицам, не достигшим 18 лет .  Обработку рекомендуется проводить в защитной одежде. В процессе проведения работ не следует употреблять пищу , пить и курить. После завершения процедуры все открытые участки кожи нужно тщательно промыть водой. Средство огнеопасно, его рекомендуется хранить в плотно закрытых емкостях , вдали от огня, продуктов питания и лекарств.

КУПИТЬ

ЭКОСНАЙПЕР GH-4N УНИЧТОЖИТЕЛЬ ЛЕТАЮЩИХ НАСЕКОМЫХ

Аппарат эффективен при борьбе с мошками и другими летающими насекомыми. Он может использоваться как в домашних условиях , так и на дачном участке . Площадь охвата данной модели составляет 30 кв. м . Она оснащена ультрафиолетовой лампой, выделяющей углекислый газ и вырабатывающей температуру, схожую с температурой человеческого тела. Мошки подлетают к приманке, но когда они  пытаются проникнуть через сетку, подается электрический ток, от которого они погибают.

  • Способ применения. Прибор нужно установить на любую удобную поверхность и подключить к электросети . Очищать его следует по мере заполнения насекомыми. Устройство рекомендуется использовать в сухую погоду или обеспечить ему надежную защиту от дождя.
  • Производитель: Китай
  • Питание: 220 В .
  • Мощность: 16 ВТ
  • Масса: 1, 50 кг
  • Стоимость: 980 рублей
  • Срок годности: 5 лет
  • Противопоказания: Аппарат не использует в работе ядовитых веществ, поэтому совершенно безопасен для людей и животных .  Электрический ток малой величины смертелен для насекомых, но не представляет опасности для человека. Кроме того, конструкция оборудована экраном, обеспечивающим защиту от элементов , находящихся под высоким напряжением.

КУПИТЬ

Фумигатор  "ThermaCELL Patio Lantern"

Фонарь предназначен для установки на любых открытых площадках : дачных участках;  террасах; в беседках. Он отпугивает летающих насекомых благодаря специальным таблеткам, источающим натуральные и синтетические запахи.  Площадь воздействия фумигатора – 20 кв. м .  Конструкция проста и удобна в эксплуатации, абсолютно бесшумна и не требует подключения к сети . Она оснащена светодиодными лампами, благодаря чему может использоваться в качестве декоративной подсветки.

  • Способ применения . Положите в отделение для батареек заряжающие устройства, поместите под решетку фумигатора пластину, а затем вставьте в него картридж.  Для того чтобы прибор начал работать, нужно нажать на клавишу "Старт". Включить лампу можно, нажав на кнопку, которая находится рядом с ее основанием. Для дополнительного удобства в устройстве предусмотрено несколько вариантов подсветки: легкая, сильная и отключенная.
  • Производитель: США
  • В комплектацию фумигатора входит 3 пластины и 1 картридж, что обеспечивает его бесперебойную работу на 12 часов .
  • Средняя цена: 3800 рублей
  • Противопоказания: В процессе работы прибор не выделяет вредных для здоровья веществ. Он оборудован лампой, не имеющей открытого пламени, что делает его совершенно безопасными для использования.
  • Цена 2190 руб.

КУПИТЬ

Мошки и гнус на участке:

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров