Дуст Абсолют: применение и отзывы

27 Фев 2017
3 мин.
15915

Если в доме завелись тараканы, а избавиться от них стало настоящей проблемой, то стоит попробовать одно отличное средство. Это дуст Абсолют, средство, изготовленное на основе борной кислоты и карбофоса. Вещество отлично борется против усатых паразитов, не оставляя после себя ни одного выжившего. Многие хозяева уже сделали свой выбор в пользу дуст Абсолют, акцентируя внимание, что все паразиты исчезли. Пришло время рассказать подробнее об этом чудо средстве, которое способно погубить всех тараканов внутри жилого помещения.

Самый популярный враг для тараканов

Дуст от клопов и тараканов является сильнейшим средством. Его можно сравнить только с ядовитым аэрозолем, который распыляют по всем углам комнаты. Дуст Абсолют – это специальный порошок, который попадает в организм насекомого, действуя на него губительным образом. Паразит буквально травится средством и мгновенно умирает. Характеристики дуста весьма внушающие:

  • 0,25% фентиона , 0,02% дельтатметрина ;
  • в состав средства так же входят токсичные средства, которые поражают насекомое;
  • порошок буквально прилипает к лапкам паразитов;
  • один из самых экономичных методов использования инсектицидных средств;
  • приемлемая и доступная цена.

Преимущества и недостатка дуста Абсолют

Как и каждый препарат, дуст обладает рядом отличных свойств. Но здесь так же имеются и недостатки, о которых нужно знать каждому, кто решит покупать дуст Абсолют.

Плюсы средства:

  • очень дешевое средство, по карману каждому, так как стоит около 20 рублей (50 гр) ;
  • дуст можно приобрести везде ;
  • почти не вреден для здоровья человека;
  • борется не только с тараканами и клопами, но так же губительно действует еще на 30 видов насекомых , которые вполне могут завестись в квартире;
  • очень экономичное средство, упаковки в 50 гр хватит на повторную профилактику квартиры , даже если она четырехкомнатная;
  • не нужно смешивать средство с водой, он рассыпается сразу же после открытия, но если жидкость попадет на порошок – ничего страшного.

Минусы средства:

  • вещество имеет неприятный запах , что может стать причиной головокружения;
  • несмотря на то, что средство токсично для паразитов, концентрация у него все же низкая по сравнению с дорогими веществами;
  • использование потребует за собой длительного времени, так как, обсыпав плинтуса и шкафчики, нужно еще втереть средство.

Применение дуста Абсолют в квартире

  1. Нанести тонкий слой средства на места , где часто появляются насекомые. Хорошо, если вы определите логово клопов и тараканов.
  2. Важно обрабатывать каждую щель в стене, в полу, обращать внимание на дверные коробки, плинтуса, пороги, трубы, канализации. Особое внимание уделяйте при профилактике дустом на места под раковиной и туалетом, обрабатывайте заднюю поверхность мебели.
  3. Обязательно втирайте порошок , это крайне важно для полного уничтожения насекомых. Норма расхода средства – около 5гр на квадратный метр .

Дуст Абсолют, отзывы потребителей

«Недавно узнала о том, что есть такой дешевый и действенный препарат, который активно борется с тараканами и клопами. Купила дуст Абсолют и пребывают в настоящем восторге от результата его действия. Буквально пара дней – клопов и тараканов как ветром сдуло. Что это? Магия какая-то что ли? Ведь мы пользовались всем, чем только можно, покупали даже самый дорогие средства, лишь бы навсегда избавиться от паразитов, но они нагло возвращались. Дуст в порошке – отличное вещество, если у вас бегают тараканы, а клопы не дают нормально уснуть. Нашей семье это средство помогло, поэтому думаю, что и вашей поможет!».

«Разрекламированный всем дуст Абсолют не произвел на меня никакого впечатления. Я слышала о препарате, но скептически к нему относилась. Попробовав, результат не увидела. Да, тараканов стало меньше, но они не исчезли полностью. Клопов пока что нет, но я уверена, что в скором времени и они появятся. Не верю я во всякие дешевые препараты, особенно в их токсичность перед насекомыми. Так что, говорю открыто: дуст Абсолютно – бесполезное средство. Уж лучше вызвать специалистов, чтобы они хорошо все продезинфицировали. Это наиболее проверенный способ, нежели мучиться с веществом вручную, да еще и без результата».

ТОП-5 компаний по дезинфекции
Место Отзывы Рейтинг
1
9,9
2
8,79
3
8,78
4
8,36
5
8,26
Смотрите также
Информация от партнеров